Saint Savin de Blaye

Vous appréciez partager

1ère catégorie – 22 coureurs:
Belle victoire de Julien CODOLO qui a réussi à se débarrasser de ces adversaires, un par un.
1 -CODOLO Julien -Dordogne Sud Cyclisme (24)
2 –PONTREAU Samuel -LCS Tonneins (47)
3 -ANASTAZE Fabrice -Activ’Bike 24
4 –VALADE Dylan -C4 Ht Agenais (47)
5 –HAUMIER Gabriel -Raid & Trail Salleboeuf
6 –SICOT Olivier -AVC Libourne
7 -MORAS Arnaud -CC Ychoux (40)
8 -LAMBERT Christophe -O2 Lacanau le Porge
9 -BERNEDE Yoan -Chevreuils VTT
10 -BARBEAU Christophe -O2 Lacanau le Porge
11 -PAINAUD Pierre -Bazas Bernos-Beaulac
12 -COUDOUIN Enguerrand -Free Rider Club
13 –THILLOY Rémy -CC Lapouyade
14 -MANTHE Thibaud -CC Izon
15 -BOUSQUET Thibault -Les Blaireaux de Ligueux
16 -TRAVERS Arthur -EC St Félix de Foncaude
17 -RIBERA Mathéo -HG Green Bike
18 -EYQUARD Dominique -O2 Lacanau le Porge
19 -DEGARDIN James -SA Mérignac
20 -JIGOREL Guillaume -Team KBL33
Ab -DIEGO Eric -EC St Félix de Foncaude
Ab -DIEGO Romain -EC St Félix de Foncaude

2è catégorie – 24 coureurs:
Anniversaire réussi pour Pierre Codolo qui l’emporte.
1 -CODOLO Pierre -Dordogne Sud Cyclisme (24)-MONTEE en 1è
2 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4-MONTEE en 1è
3 -TAILLET Thomas -CC Lapouyade
4 -LIEVIN Patrice -Raid & Trail Salleboeuf
5 -DASQUE Jérôme -La Roue des Moulins
6 -LAGARDERE Anthony -Guidon Macarien
7 -ANASTAZE Olivier -Activ’Bike 24
8 -PALLUAULT Baptiste -Team STS
9 –CRETEAU Nicolas -Team KBL33
10 -GABAS Laurent -LCS Tonneins (47)
11 –DELEMOTTE Cédric -US Villenave
12 -DERVAL Nicolas -Team KBL33
13 -COUTE Laurent -Team STS
14 -ANSQUER Guillaume -CC Izon
15 -CAVIGNAC Arnaud -Les Endiablés Cubzaguais
16 -DUMAS Simon -EC St Félix de Foncaude
17 -LOBRE Gérard -UC du Réolais
18 –BARES William -EC Foyenne (24)
19 –LAUVERNIER Nicolas -La Harde de Survilliers (95)
20 -DUFOUR Jérôme -Raid & Trail Salleboeuf
21 -MAILLE Vincent -CC Izon
22 -LECOMTE Guillaume -Chevreuils VTT
23 -LEROY Quentin -Team STS
Ab -REGRENIL Emmanuel -TC Le Château d’Oléron (17)

3è catégorie – 21 coureurs:
Nouvelle victoire pour Stéphane qui monte en 2è caté.
1 -LABORDE Stéphane -VC Pays de Langon-MONTEE en 2è
2 -BARLE Thomas -JS St Sulpice et Cameyrac
3 –DANGLADE Yannick -CC Lapouyade-MONTEE en 2è
4 -WALBROU Jonathan -CC St Loubes
5 –BOS Florent -Les Déjantés de Castillon
6 -DORSO Stéphane -O2 Lacanau le Porge
7 -BERGEGERE Francis -UC du Réolais
8 -ROUX Frédéric -VTT Estuaire Gauriac
9 -DUCOS J. Michel -Guidon Macarien
10 -JEULAND J. Paul -SC Monségur
11 -MICONNI J.Pierre -EC St Félix de Foncaude
12 -DELMONTEIL Thierry -AL Vares (47)
13 -PONELLE Baptiste -CC St Denis de Pile
14 –REPUSSEAU Dimitri -O2 Lacanau le Porge
15 -MOREAU Mathieu -SC Braud et St Louis
16 -BOURG Mickael -EC Foyenne (24)
17 -LAURIERE Sébastien -Pédale Jonzacaise (17)
18 -CASTANO Richard -UC Montponnaise (24)
19 -GRAMMONT Frédéric -Les Endiablés Cubzaguais
Ab –RIMBAULT Romain -UC Montponnaise (24)
Ab -CASTETS Jules -CS Casteljaloux (47)

4è catégorie – 7 coureurs:
Les 3 premiers se sont longtemps observés, mais J. Paul a été le plus fort.
1 -OUNZARI J. Paul -CS Casteljaloux (47)
2 -CHALABERT J. André -CC St Denis de Pile
3 -MOREAU J. Louis -EC Ste Bazeille (47)
4 -CLEMENCON Jérôme -CS Casteljaloux (47)
5 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes
6 -BARBECANNE José -CC St Denis de Pile
7 -HELLEU Michel -JS St Astier (24)

Féminines – 11 coureuses:
Encore une belle victoire pour Léane.
1 -BOURG Léane -EC FOYENNE (24)
2 -OUNZARI Coralie -CS CASTELJALOUX (47)
3 -DUBOIS Elsa -CC IZON
4 -CONSTANTIN Célia -Team CX4
5 -LOBRE Sandrine -UC du REOLAIS
6 -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF
7 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4
8 -LOBRE Héloise -UC du REOLAIS
9 –FELIX Marjorie -UC Montponnaise (24)
10 -ANASTAZE Clara -Activ’ Bike 24
11 -LAURIERE Christine -Pédale JONZACAISE (17)

Sarah a montré son beau maillot de championne régionale.
1 -CASTANO Sarah -UC Montponnaise (24)

11/12 ans G:
Tom et Gabin se sont bien tirés la bourre et c’est Tom qui l’emporte.
1 -LINGUIN Tom -BEAUTIRAN SN
2 -BOS Gabin -Les Déjantés de CASTILLON
3 -GROSDEMOUGE Thomas -AVC LIBOURNE
Ab -PEMARTIN-LOPEZ Arthur -CREON VC

13/14 F:
Un maillot régional bien porté par Zoé.
1 -LUCIEN Zoé -Team STS
2 -BOURG Clara -Activ’ Bike 24

13/14 ans G:
José, en l’absence du champion national, a confirmé sa bonne forme.
1 -CORBELLON José -HG Green Bike
2 -LAURIERE Stéfan -AVC LIBOURNE
3 -CHATAIGNIER Téo -Team STS
4 -ESTEVE Mathis -JS St ASTIER (24)
5 -HAUMIER Maxence -CC St LOUBES
6 -CASTANO Angel -UC Montponnaise (24)
7 -WALBROU Ilan -CC St LOUBES
8 -BANDIERA Maxime -Les Déjantés de CASTILLON

15/16 ans F:
Championne régionale, Eden a confirmé son statut.
1 -COUDOUIN Eden -Free Rider Club
2 -RIBERA Emma -HG Green Bike

15/16 ans G:
Le champion régional a tenu son rang, et l’emporte.
1 -SABOURIN-ARDOUIN Killian -HG Green Bike
2 -CHAPELET Robin -Les Z’accros de SOURZAC (24)
3 -MOUCHET André -CS CASTELJALOUX (47)
4 -DEVINES Arthur -CREON VC
5 -LOBRE Grégory -UC du REOLAIS
6 -CHARBLEYTOU Matthis -CC LAPOUYADE
7 -CRETEAU Tom -US VILLENAVE
8 -BOUCHAIN Charly -AVC LIBOURNE
9 -BOUDEY Enzo -Guidon Macarien