Saint Magne de Castillon 2021

Vous appréciez partager

Féminines:
1 -BOURG Léane -EC FOYENNE (24)
2 -LOBRE Sandrine -UC du REOLAIS
3 -CONSTANTIN Célia -Team CX4
4 -LOBRE Héloise -UC du REOLAIS
5 -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF
6 -ANASTAZE Clara -Activ’ Bike 24
7 –CAZASSUS Marlène -CS CASTELJALOUX (47)
NP -CONSTANTIN Jessica -Team CX4

15/16 ans G:
1 -SABOURIN-ARDOUIN Killian HG Green Bike
2 -GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUX (47)
3 -DAURIAC Auguste APOGE (17)
4 -DEVINES Arthur CREON VC
5 -LOBRE Grégory UC du REOLAIS
6 -BOUCHAIN Charly AVC LIBOURNE

15/16 ans F:
1 -RIBERA Emma -HG Green Bike

13/14 ans F:
1 -LUCIEN Zoé -Team STS
2 -VITALIS Sarah -CC St LOUBES
3 -VITALIS Fanny -CC St LOUBES

13/14 ans G:
1 -ANASTAZE Ewen -Activ’ Bike 24
2 -GAHERY Vincent -Les Déjantés de CASTILLON
3 -LAURIERE Stéfan -AVC LIBOURNE
4 -COURRIERE Samy -AS Périgord Béssede (24)
5 -WALBROU Ilan -CC St LOUBES
6 -DUMAS Kylian -CC Marmande (40)

11/12 ans G:
1 -TANNEUR Louis -Les Z’accros de SOURZAC (24)
2 -PEMARTIN-LOPEZ -Arthur CREON VC
3 -BOS Gabin -Les Déjantés de CASTILLON

1ère catégorie – 15 coureurs:
1 -CASTAGNET Denis -US GONTAUD (47)
2 –SICOT Olivier -AVC Libourne
3 –BOUTY Cyril -La Roue Onessoise (40)
4 -ANASTAZE Fabrice -Activ’Bike 24
5 -TRAVERS Arthur -EC St Félix de Foncaude
6 -BERNEDE Yoan -Chevreuils VTT
7 -BOUSQUET Thibault -Les Blaireaux de Ligueux
8 -RIBERA Mathéo -HG Green Bike
9 -MORAS Arnaud -CC Ychoux (40)
10 -PAILLET Fabien -EC St Félix de Foncaude
11 -TABANON Dimitri -EC St Félix de Foncaude
12 -MANTHE Thibaud -CC Izon
13 –PIRON Anthony -US Villenave
14 -EYQUARD Dominique -O2 Lacanau le Porge
Ab -BIRAULT Florian -Raid & Trail Salleboeuf

2è catégorie – 19 coureurs:
1 -ALEXIS Cyril -SN Chamadelle
2 -SPECIALI Tom -Les Déjantés de Castillon
3 -GABAS Laurent -LCS Tonneins (47)
4 -DUMAS Simon -EC St Félix de Foncaude
5 -TAILLET Thomas -CC Lapouyade
6 -CHARRON Olivier -Guidon Macarien
7 -DASQUE Jérôme -La Roue des Moulins
8 -TEYSSIER Frédéric -EVCC Bergerac (24)
9 -ANASTAZE Olivier -Activ’Bike 24
10 –LAUVERNIER Nicolas -La Harde de Survilliers (95)
11 -COUTE Laurent -Team STS
12 -COURRIERE Charles -AS Périgord Béssede (24)
13 -FILO Frédéric -Raid & Trail Salleboeuf
14 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4
15 –DELEMOTTE Cédric -US Villenave
16 -LECOMTE Guillaume -Chevreuils VTT
17 -DUMAS François -CC Marmande (40)
18 – LAURIERE Matéi – AVC Libourne
Ab -GELABERT Didier -EC St Félix de Foncaude
NP -DUFOUR Jérôme -Raid & Trail Salleboeuf
NP -CODOLO Pierre -Dordogne Sud Cyclisme (24)
NP -LOBRE Gérard -UC du Réolais

3è catégorie – 24 coureurs:
1 -DE ZERBI Antoine -EC Vallon Dourdou (12)
2 -SZKOLNIK J. Jacques -AVC Libourne-Remontée en 2è
3 -BARLE Thomas -JS St Sulpice et Cameyrac
4 -DUCOS J. Michel -Guidon Macarien
5 -WALBROU Jonathan -CC St Loubes
6 -DELMONTEIL Thierry -AL Vares (47)
7 -PLANCHAT Christian -Les Z’Accrocs de Sourzac (24)
8 -MICONNI J.Pierre -EC St Félix de Foncaude
9 –DEBENNE Nicolas -Team CX4
10 -ROUX Frédéric -VTT Estuaire Gauriac
11 -BERGEGERE Francis -UC du Réolais
12 –DANGLADE Yannick -CC Lapouyade
13 -JEULAND J. Paul -SC Monségur
14 -APIOU-GOUSSEAU J. Bernard -EC St Félix de Foncaude
15 -THIRIOT Karim -Activ’Bike 24
16 -STROHL J. Philippe -Raid & Trail Salleboeuf
17 –RIMBAULT Romain -UC MONTPON (24)
18 -FUSTIN Anthony -OM CHEPNIERS (16)
19 -PONELLE Baptiste -CC St Denis de Pile
20 –ULMANN David -EC Foyenne (24)
21 -BOURG Mickael -EC Foyenne (24)
Ab -LAURIERE Sébastien -Pédale Jonzacaise (17)
Ab -CARESMEL Sylvain -US GONTAUD (47)
Ab -JARNAC Grégory -TC Super U Rouillac (17)
NP –BARTH Patrick -Les Endiablés Cubzaguais

4è catégorie – 10 coureurs:
1 –REPUSSEAU Dimitri -O2 Lacanau le Porge-Remontée en 3è
2 -CHALABERT J. André -CC St Denis de Pile
3 -CHATAIGNIER Jacques -Team STS
4 -MOREAU J. Louis -EC Ste Bazeille (47)
5 -TONINI François -EC Ste Bazeille (47)
6 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes
7 -BARA J.Gérard -UC MONTPON (24)
8 -BARBECANNE José -CC St Denis de Pile
9 -HELLEU Michel -JS St Astier (24)
Ab -BERTIN Christian -Les Blaireaux de Ligueux