Sablons de Guîtres 2021

Vous appréciez partager

Féminines:
1 -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF
2 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4
3 -DUBOIS Elsa -CC IZON
4 -CONSTANTIN Célia -Team CX4
5 -NUGUES Sandra -Raid & Trail SALLEBOEUF
6 -LOURADOUR Pauline -CS CASTELJALOUX (47)
NP -CAZASSUS Marlène -CS CASTELJALOUX (47)

15/16 ans G:
1 -SABOURIN-ARDOUIN Killian -HG Green Bike
2 -CHAPON Ethan -COC Ecureuils
3 -BOUDEY Enzo -Guidon Macarien
4 -DEVINES Arthur -CREON VC
5 -CRETEAU Tom -US VILLENAVE
6 -FRANCAIS Mathis -AVC LIBOURNE

15/16 ans F:
1 -RIBERA Emma -HG Green Bike
2 -FIGADERE Ines -Les Endiablés CUBZAGUAIS

13/14 ans F:
1 -LUCIEN Zoé -Team STS
2 -VITALIS Fanny -CC St LOUBES
3 -VITALIS Sarah -CC St LOUBES

13/14 ans G:
1 -DELOUBES Dimitri -BEAUTIRAN SN
2 -LAURIERE Stéfan -AVC LIBOURNE
3 -LARRUE Clément -VC Montois (40)
4 -CHATAIGNIER Téo -Team STS
5 -HAUMIER Maxence -CC St LOUBES
NP -CORBELLON José -HG Green Bike

11/12 ans G:
1 -BOS Gabin -Les Déjantés de CASTILLON
2 -LINGUIN Tom -BEAUTIRAN SN
3 -PEMARTIN-LOPEZ -Arthur CREON VC

Catégorie 1 – 16 coureurs:
1 -DIEGO Romain -EC St Félix de Foncaude
2 -PECONDON Romain -Les Grillons Massais (47)
3 -HAUMIER Gabriel -Raid & Trail Salleboeuf
4 -SICOT Olivier -AVC Libourne
5 -BERNEDE Yoan -Chevreuils VTT
6 -FAUCOUNEAU Arnaud -Raid & Trail Salleboeuf
7 -TABANON Dimitri -EC St Félix de Foncaude
8 -BARBEAU Christophe -O2 Lacanau le Porge
9 -BIRAULT Florian -Raid & Trail Salleboeuf
10 -FIGADERE Clément -Les Endiablés Cubzaguais
11 -DIEGO Eric -EC St Félix de Foncaude
12 -LARRUE Benjamin -VC Montois (40)
13 -EYQUARD Dominique -O2 Lacanau le Porge
14 -BIOJOUT Clément -Raid & Trail Salleboeuf
15 -DEGARDIN James -SA Mérignac
16 -JOUBERT Théo -EC St Félix de Foncaude
NP -DOMMAIN Laurent -VTT Estuaire Gauriac

2è catégorie – 28 coureurs:
1 -RIBERA Mathéo -HG Green Bike – MONTEE en 1è
2 -LAMBERT Christophe -O2 Lacanau le Porge – MONTEE en 1è
3 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4
4 -MANTHE Thibaud -CC Izon
5 -TURTAUD Sébastien -EC St Félix de Foncaude
6 -PAGGIOLO Florent -VC Barsac
7 -ALEXIS Cyril -SN Chamadelle
8 -TAILLET Thomas -CC Lapouyade
9 -DASQUE Jérôme -La Roue des Moulins
10 -LAGARDERE Anthony -Guidon Macarien
11 -CRETEAU Nicolas -Team KBL33
12 -COUTE Laurent -Team STS
13 -MAILLE Vincent -CC Izon
14 -PALLUAULT Baptiste -Team STS
15 -TEYSSIER Frédéric -EVCC Bergerac (24)
16 -DELEMOTTE Cédric -US Villenave
17 -ESCALANTE Gabriel -Raid & Trail Salleboeuf
18 -DERVAL Nicolas -Team KBL33
19 -GELABERT Didier -EC St Félix de Foncaude
20 -VIGNEAU Mathieu -LCS Tonneins (47)
21 -DUCOS J. Michel -Guidon Macarien
22 -BOUDIGUE Lucas- VC Barsac
23 -DUMAS Simon -EC St Félix de Foncaude
24 -CAVIGNAC Arnaud -Les Endiablés Cubzaguais
25 -BERGEGERE Francis -UC du Réolais
26 -SZKOLNIK J. Jacques -AVC Libourne
Ab -LAURIERE Matéi -AVC Libourne
Ab -POMMIER Thierry -Pédale Jonzacaise (17)
NP -PAYEN François -AS St Médard en Jalles

3è catégorie – 23 coureurs:
1 -CASTETS Jules -CS Casteljaloux (47)
2 -COUTHURES Patrick -Les Grillons Massais (47)
3 -PEDEMANAUD Benoit -CC St Denis de Pile
4 -FILO Frédéric -Raid & Trail Salleboeuf
5 -BOS Florent -Les Déjantés de Castillon
6 -PONELLE Baptiste -CC St Denis de Pile
7 -CHARRON Olivier -Guidon Macarien
8 -ROUX Frédéric -VTT Estuaire Gauriac
9 -MICONNI J.Pierre -EC St Félix de Foncaude
10 -JEULAND J. Paul -SC Monségur
11 -LABORDE Stéphane -VC Pays de Langon
12 -DUBERNET Thierry -O2 Lacanau le Porge
13 -MORANVILLIERS Thibault -CC St Loubes
14 -GAY J. Philippe- Les Jalles Vertes
15 -COUTURE Laurent -CC St Loubes
16 -REPUSSEAU Dimitri -O2 Lacanau le Porge
17 -GRAMMONT Frédéric -Les Endiablés Cubzaguais
18 -MOUYNA Vincent -CS Casteljaloux (47)
19 -BARTH Patrick -Les Endiablés Cubzaguais
20 -MANUAU Estiou -CC St Loubes
21 -FRANCAIS Yannick -AVC Libourne
22 -LAVILLAUREX Didier -Team St Médard
Ab -BARLE Thomas -JS St Sulpice et Cameyrac
NP -NUGUES Benjamin -Raid & Trail Salleboeuf
NP -DANGLADE Yannick -CC Lapouyade
NP -DORSO Stéphane -O2 Lacanau le Porge
NP -DELMONTEIL Thierry -AL Vares (47)

4è catégorie – 8 coureurs:
1 -GAI J. Claude -AL Vares (47)- MONTEE en 3è
2 -CHALABERT J. André -CC St Denis de Pile
3 -LLORENTE J. Jacques -LCS Tonneins (47)
4 -CHATAIGNIER Jacques -Team STS
5 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes
6 -BARBECANNE José -CC St Denis de Pile
7 –GAUTHIER Christian – AL Gd Pontouvre(17)
Ab -APIOU-GOUSSEAU J. Bernard -EC St Félix de Foncaude