Lormont 2021

Vous appréciez partager

Classement par catégorie:
1 -BOURG Léane -EC FOYENNE (24)
2 -DUBOIS Elsa -CC IZON
3 -CONSTANTIN Célia -Team CX4
4 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4
5 -TOURON Valentine -HG Green Bike

15/16 ans F:
1 -RIBERA Emma -HG Green Bike
2 -FIGADERE Ines -Les Endiablés CUBZAGUAIS

15/16 ans G:
1 -SABOURIN-ARDOUIN Killian -HG Green Bike
2 -DEVINES Arthur -CREON VC

13/14 ans F:
1 -LUCIEN Zoé -Team STS
2 -VITALIS Sarah -CC St LOUBES
3 -VITALIS Fanny -CC St LOUBES

13/14 ans G:
1 -CORBELLON José -HG Green Bike
2 -DEBENNE Matis -Team CX4
3 -DUCLOUX-BUTTIGNOL Tiago -EC St FELIX de FONCAUDE
4 -ANASTAZE Ewen -Activ’ Bike 24
5 -HAUMIER Maxence -CC St LOUBES
6 -WALBROU Ilan -CC St LOUBES

11/12 ans G:
1 -LINGUIN Tom -BEAUTIRAN SN
NP -PEMARTIN-LOPEZ Arthur -CREON VC

1ère catégorie – 19 coureurs:
1 -DIEGO Romain -EC St Félix de Foncaude
2 -ANASTAZE Fabrice -Activ’Bike 24
3 –SICOT Olivier -AVC Libourne
4 –HAUMIER Gabriel -Raid & Trail Salleboeuf
5 -DIEGO Eric -EC St Félix de Foncaude
6 -LAMBERT Christophe -O2 Lacanau le Porge
7 -BIRAULT Florian -Raid & Trail Salleboeuf
8 -RIBERA Mathéo -HG Green Bike
9 -BOUSQUET Thibault -Les Blaireaux de Ligueux
10 -DOMMAIN Laurent -VTT Estuaire Gauriac
11 -FIGADERE Clément-Les Endiablés Cubzaguais
12 -TRAVERS Arthur -EC St Félix de Foncaude
13 -JOUBERT Théo -EC St Félix de Foncaude
14 -TABANON Dimitri -EC St Félix de Foncaude
15 –PIRON Anthony -US Villenave
16 -JIGOREL Guillaume -Team KBL33
17 -BUNUEL Cyril -O2 Lacanau le Porge
18 -MANTHE Thibaud -CC Izon
19 -DEGARDIN James -SA Mérignac

2ème catégorie – 16 coureurs:
1 -ANDRO Quentin -Dordogne Sud Cyclisme (24)
2 -ALEXIS Cyril -SN Chamadelle
3 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4
4 -BEAUGEARD Hugo -CC St Loubes
5 -GABAS Laurent -LCS Tonneins (47)
6 -COUTE Laurent -Team STS
7 -TEYSSIER Frédéric -EVCC Bergerac (24)
8 -CHARRON Olivier -Guidon Macarien
9 -DUMAS Simon -EC St Felix de Foncaude
10 -DERVAL Nicolas -Team KBL33
11 -WALBROU Wilfried -CC Ychoux (40)
12 -GELABERT Didier -EC St Felix de Foncaude
13 -ANSQUER Guillaume -CC Izon
14 -CAVIGNAC Arnaud -Les Endiablés Cubzaguais
15 -LEROY Quentin -Team STS
Ab -LECOMTE Guillaume -Chevreuils VTT

3ème catégorie – 21 coureurs:
1 -LABORDE Stéphane -VC Pays de Langon
2 -ESCOTS Claude -Racing Vallée d’Aspe (64)
3 -FILO Frédéric -Raid & Trail Salleboeuf-MONTEE en 2è caté
4 –DEBENNE Nicolas -Team CX4
5 -PLANCHAT Christian -Les Z’Accrocs de Sourzac (24)
6 -ROUX Frédéric -VTT Estuaire Gauriac
7 -WALBROU Jonathan -CC St Loubes
8 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail Salleboeuf
9 –GONZALEZ Anthony -CC St Magne
10 -PONELLE Baptiste -CC St Denis de Pile
11 -MICONNI J.Pierre -EC St Félix de Foncaude
12 -JEULAND J. Paul -SC Monségur
13 -BERGEGERE Francis -UC du Réolais
14 -DUCOS J. Michel -Guidon Macarien
15 -BARLE Thomas -JS St Sulpice et Cameyrac
16 –COTO Sébastien -Team KBL33
17 -THIRIOT Karim -Activ’Bike 24
18 -MORANVILLIERS- Thibault CC St Loubes
19 -BOURG Mickael -EC Foyenne (24)
20 -GRAMMONT Frédéric -Les Endiablés Cubzaguais
Ab -DORSO Stéphane- O2 Lacanau le Porge

4ème catégorie – 5 coureurs:
1 -LABROUSSE Christian -TC Super U Rouillac (17)
2 –REPUSSEAU Dimitri -O2 Lacanau le Porge
3 -CHALABERT J. André -CC St Denis de Pile
4 -BARBECANNE José -CC St Denis de Pile
5 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes