Libourne 2021

Vous appréciez partager

FEMININES:

1 -BOURG Léane -EC FOYENNE (24)
2 -LOBRE Sandrine -UC du REOLAIS
3 -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF
4 -CONSTANTIN Célia -Team CX4
5 -LOBRE Héloise -UC du REOLAIS
6 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4
7 -NUGUES Sandra -Raid & Trail SALLEBOEUF
8 -OUNZARI Coralie -CS CASTELJALOUX (47)
9 -ANASTAZE Clara -Activ’ Bike 24

15/16 ans G:
1 -SABOURIN-ARDOUIN Killian -HG Green Bike
2 -CHAPON Ethan -COC Ecureuils
3 -DELAGE Clément -AVC LIBOURNE
4 -FRANCAIS Mathis -AVC LIBOURNE
5 -MOUCHET André -CS CASTELJALOUX (47)
6 -LOBRE Grégory -UC du REOLAIS
7 -BEUGNON Melvyn -Les Déjantés de CASTILLON

15/16 ans Fém:
1 -COUDOUIN Eden -Free Rider Club
2 -RIBERA Emma -HG Green Bike
3 -FIGADERE Ines -Les Endiablés CUBZAGUAIS

13/14 ans G:
1 -DEBENNE Matis -Team CX4
2 -CORBELLON José -HG Green Bike
3 -DELOUBES Dimitri -BEAUTIRAN SN
4 -LAURIERE Stéfan -AVC LIBOURNE
5 -ANASTAZE Ewen -Activ’ Bike 24
6 -MESNIER Maxim -UC Montponnaise (24)
7 GAHERY Vincent Les Déjantés de CASTILLON
8 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNE
9 -BEUGNON Tyllian -Les Déjantés de CASTILLON
10 -CASTANO Angel -UC Montponnaise (24)

13/14 ans Fém:
1 -VITALIS Fanny -CC St LOUBES
2 -VITALIS Sarah -CC St LOUBES

11/12 ans G:
1 -GROSDEMOUGE Thomas -AVC LIBOURNE
Ab -TANNEUR Louis -Les Z’accros de SOURZAC (24)

11/12 ans Fém:
1 -CASTANO Sarah -UC Montponnaise (24)

Classement par catégorie hommes:

1ère catégorie (16 coureurs):
1 -CODOLO Julien -Dordogne Sud Cyclisme (24)
2 -VALADE Dylan -C4 Ht Agenais (47)
3 -ANASTAZE Fabrice -Activ’Bike 24
4 -COUDOUIN Enguerrand -Free Rider Club
5 -DIEGO Eric -EC St Felix de Foncaude
6 -BERNEDE Yoan -Chevreuils VTT
7 -DOMMAIN Laurent -VTT Estuaire Gauriac
8 –SICOT Olivier -AVC Libourne
9 -BIRAULT Florian -Raid & Trail Salleboeuf
10 -TABANON Dimitri -EC St Felix de Foncaude
11 -BILLATE Balam -US Villenave
12 -PAILLET Fabien -EC St Felix de Foncaude
13 -EYQUARD Dominique -O2 Lacanau le Porge
14 -FIGADERE Clément -Les Endiablés Cubzaguais
15 -DEROO Gaétan -JS St Astier (24)
Ab -DEVAUX Laurent -Team St Médard

2ème catégorie (40 coureurs):
1 -DIEGO Romain -EC St Félix de Foncaude
2 -JOUBERT Théo -EC St Félix de Foncaude
3 –PIRON Anthony -US Villenave
4 -COUTE Laurent -Team STS
5 -TURTAUD Sébastien -EC St Félix de Foncaude
6 -BOUSQUET Thibault -Les Blaireaux de Ligueux
7 -GABAS Laurent -LCS Tonneins (47)
8 –CHAMINAUD Damien -AVC Libourne
9 -LABRIOT Hugo -Les Z’Accrocs de Sourzac (24)
10 -ALEXIS Cyril -SN Chamadelle
11 -MANTHE Thibaud -CC Izon
12 -ANASTAZE Olivier -Les Blaireaux de Ligueux
13 -LAGARDERE Anthony -Guidon Macarien
14 -DASQUE Jérôme -La Roue des Moulins
15 -DUMAS Simon -EC St Félix de Foncaude
16 -CAVIGNAC Arnaud -Les Endiablés Cubzaguais
17 -MONMARSON Corentin -Les Z’Accrocs de Sourzac (24)
18 -ANDRO Quentin -Dordogne Sud Cyclisme (24)
19 –DELEMOTTE Cédric -US Villenave
20 -BARES William -EC Foyenne (24)
21 -DUCOS J. Michel -EC St Félix de Foncaude
22 -BASTO Jonathan -Chevreuils VTT
23 -LECOMTE Guillaume -Chevreuils VTT
24 -NICOLAS Raphael -Créon VC
25 -VIGNEAU Mathieu -LCS Tonneins (47)
26 -PIROT Eric -LCS Tonneins (47)
27 -MOREAU Mathieu -SC Braud et St Louis
28 -NICOLAS Mattéo -Créon VC
29 -MOULY Laurent -Château L’ Evèque (24)
30 –DEBENNE Nicolas -Team CX4
31 -RIBERA Mathéo -HG Green Bike
32 -ESCALANTE Gabriel -Raid & Trail Salleboeuf
33 -PIROT Lucas -LCS Tonneins (47)
34/Ab -CONSTANTIN Mickael -Team CX4
Ab -CHARRON Pierre -VC Pays de Langon
Ab -BOUDIGUE Lucas -VC Barsac
Ab -LAURIERE Matéi -AVC Libourne
Ab -BEAUGEARD Hugo -CC St Loubes
Ab -CODOLO Pierre -Dordogne Sud Cyclisme (24)
Ab –SUCRET Gérald -JS St Sulpice et Cameyrac

3ème catégorie (34 coureurs):
1 -PREVOT Lénaïc -CC Izon
2 -ANSQUER Guillaume -CC Izon
3 -CHARRON Olivier -Guidon Macarien
4 -TAILLET Thomas -CC Lapouyade
5 -LOBRE Gérard -UC du Réolais
6 -FILO Frédéric -Raid & Trail Salleboeuf
7 -CASTETS Jules -CS Casteljaloux (47)
8 -MAILLE Vincent -CC Izon
9 -HIVERT Mickael -Les Z’Accrocs de Sourzac (24)
10 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail Salleboeuf
11 -ROUX Frédéric -VTT Estuaire Gauriac
12 -MICONNI J.Pierre -EC St Felix de Foncaude
13 -PONELLE Baptiste -CC St Denis de Pile
14 -JEULAND J. Paul -SC Monségur
15 –GONZALEZ Anthony -CC St Magne
16 -HIRIBERRY Patrice -Team KBL33
17 –LABBE Gwendal -Guidon Macarien
18 -DELAGE Christophe -AVC Libourne
19 –REPUSSEAU Dimitri -O2 Lacanau le Porge
20 –COUTURE Laurent -CC St Loubes
21 -GRAMMONT Frédéric -Les Endiablés Cubzaguais
22 -LE GOFF Erwann -CA Béglais
23 -GAY J. Philippe -Les Jalles Vertes
24 -MORANVILLIERS Thibault -CC St Loubes
25 -LAFON Laurent -ES Blanquefort
26 -BOURG Mickael -EC Foyenne (24)
27 -MANUAU Estiou -CC St Loubes
28 -ULLMANN David -EC Foyenne (24)
29 -FRANCAIS Yannick -AVC Libourne
30 -LAVILLAUREX Didier -Team St Médard
Ab –DANGLADE Yannick -CC Lapouyade
Ab -CASTERA Paul -AVC Libourne
Ab –COTO Sébastien -Team KBL33
Ab -DELMONTEIL Thierry -AL Vares (47)

4ème catégorie (8 coureurs):
1 -APIOU-GOUSSEAU J. Bernard -EC St Felix de Foncaude
2 -GAI J. Claude -AL Vares (47)
3 -CHALABERT J. André -CC St Denis de Pile
4 -LLORENTE J. Jacques -LCS Tonneins (47)
5 -CHATAIGNIER Jacques -TEAM STS
6 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes
7 -BERTIN Christian -Les Blaireaux de Ligueux
8 -BARBECANNE José -CC St Denis de Pile