Laruscade 2021

Vous appréciez partager

FEMININES:
1 -BOURG Léane -EC FOYENNE (24)
2 -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF
3 -DUBOIS Elsa -CC IZON
4 -CONSTANTIN Célia -Team CX4
5 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4
6 -NUGUES Sandra -Raid & Trail SALLEBOEUF
7 -TOURON Valentine -HG Green Bike
8 -LAURIERE Christine -Pédale JONZACAISE (17)

16/16 ans G
1 -SABOURIN-ARDOUIN Killian -HG Green Bike
2 -FRANCAIS Mathis -AVC LIBOURNE
3 -CRETEAU Tom -US VILLENAVE

15/16 ans F:
1 -RIBERA Emma -HG Green Bike
2 -FIGADERE Ines -Les Endiablés CUBZAGUAIS

13/14 ans F:
1 -LUCIEN Zoé -Team STS
2 -VITALIS Sarah -CC St LOUBES
3 -VITALIS Fanny -CC St LOUBES

13/14 ans G:
1 -DEBENNE Matis -Team CX4
2 -CORBELLON José -HG Green Bike
3 -LAURIERE Stéfan -AVC LIBOURNE
4 -DELOUBES Dimitri -BEAUTIRAN SN
5 -CHATAIGNIER Téo -Team STS
6 -GAHERY Vincent -Les Déjantés de CASTILLON
7 -HAUMIER Maxence -CC St LOUBES

11/12 ans G:
1 -LINGUIN Tom -BEAUTIRAN SN
2 -BOS Gabin -Les Déjantés de CASTILLON
NP -GROSDEMOUGE Thomas -AVC LIBOURNE

Catégorie 1 – 10 coureurs:
1 –HAUMIER Gabriel -Raid & Trail Salleboeuf
2 -BERNEDE Yoan -Chevreuils VTT
3 -TABANON Dimitri -EC St Felix de Foncaude
4 –SICOT Olivier -AVC Libourne
5 -MORAS Arnaud -CC Ychoux (40)
6 -BIRAULT Florian -Raid & Trail Salleboeuf
7 -DOMMAIN Laurent -VTT Estuaire Gauriac
8 -JIGOREL Guillaume -Team KBL33
9 -DEGARDIN James -SA Mérignac
Ab -FIGADERE Clément -Les Endiablés Cubzaguais

Catégorie 2 – 26 coureurs:
1 -CODOLO Pierre -Dordogne Sud Cyclisme (24)
2 -LAMBERT Christophe -O2 Lacanau le Porge
3 -MANTHE Thibaud -CC Izon
4 -ALEXIS Cyril -SN Chamadelle
5 –PIRON Anthony -US Villenave
6 -RIBERA Mathéo -HG Green Bike
7 -CASTERA Paul -AVC Libourne
8 -POMMIER Thierry -Pédale Jonzacaise (17)
9 -TEYSSIER Frédéric -EVCC Bergerac (24)
10 -DASQUE Jérôme -La Roue des Moulins
11 –DELEMOTTE Cédric -US Villenave
12 -ANSQUER Guillaume -CC Izon
13 -LAUVERNIER Nicolas -La Harde de Survilliers (95)
14 -DUMAS Simon -EC St Felix de Foncaude
15 -PALLUAULT Baptiste -Team STS
16 –CRETEAU Nicolas -Team KBL33
17 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4
18 -MOULY Laurent -Château L’ Evèque (24)
19 -DERVAL Nicolas -Team KBL33
20 –DEBENNE Nicolas -Team CX4
21 -SARTELLI Yvann -Team STS
22 -LECOMTE Guillaume -Chevreuils VTT
23 -LAURIERE Matéi -AVC Libourne
Ab –LE CARDINAL Florian -Team CX4
Ab -ANDRO Quentin -Dordogne Sud Cyclisme (24)
Ab -GABAS Laurent -LCS Tonneins (47)

Catégorie 3 – 26 coureurs:
1 -TAILLET Thomas -CC Lapouyade
2 -MAILLE Vincent -CC Izon
3 –DANGLADE Yannick -CC Lapouyade
4 –PEDEMANAUD Benoit -CC St Denis de Pile
5 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail Salleboeuf
6 -MICONNI J.Pierre -EC St Felix de Foncaude
7 -ROUX Frédéric -VTT Estuaire Gauriac
8 -BARLE Thomas -JS St Sulpice et Cameyrac
9 -JEULAND J. Paul -SC Monségur
10 -JARNAC Grégory -TC Rouillac (17)
11 –BOS Florent -Les Déjantés de Castillon
12 -PONELLE Baptiste -CC St Denis de Pile
13 -GAY J. Philippe -Les Jalles Vertes
14 -LAURIERE Sébastien -Pédale Jonzacaise (17)
15 -MALARD J. Daniel -VC Corme Royal (17)
16 -MORANVILLIERS Thibault -CC St Loubes
17 -GRAMMONT Frédéric -Les Endiablés Cubzaguais
18 -LAFON Laurent -ES Blanquefort
19 -BOURG Mickael -EC Foyenne (24)
20 –BARTH Patrick -Les Endiablés Cubzaguais
21 -FRANCAIS Yannick -AVC Libourne
22 -LAVILLAUREX Didier -Team St Médard
Ab -FILO Frédéric -Raid & Trail Salleboeuf
Ab -MANUAU Estiou -CC St Loubes
Ab -CASTETS Jules -CS Casteljaloux (47)
Ab –GONZALEZ Anthony -CC St Magne

4è catégorie – 6 coureurs:
1 -CHATAIGNIER Jacques -Team STS
2 -CHALABERT J. André -CC St Denis de Pile
3 -BOUCHET Gérard -Pédale Jonzacaise (17)
4 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes
5 -BARBECANNE José -CC St Denis de Pile
6 -HELLEU Michel -JS St Astier (24)