Guîtres 2021

Vous appréciez partager

1ère catégorie – 14 coureurs:
1- VALADE Dylan – C4 Ht Agenais (47)
2- DEROO Gaétan -JS St Astier (24)
3- COUDOUIN Enguerrand -Free Rider Club
4- BIRAULT Florian -Raid & Trail Salleboeuf
5- DIEGO Eric -EC St Felix de Foncaude
6- DEVAUX Laurent- Team St Médard
7- TRAVERS Arthur- EC St Felix de Foncaude
8- BARBEAU Christophe- O2 Lacanau le Porge
9- HAUMIER Gabriel -Raid & Trail Salleboeuf
10- PAILLET Fabien- EC St Felix de Foncaude
11- FIGADERE Clément- Les Endiablés Cubzaguais
12- DEGARDIN James -SA Mérignac
13- SICOT Olivier -AVC Libourne
Ab- TABANON Dimitri –EC St Felix de Foncaude

2ème catégorie – 33 coureurs:
1- CODOLO Pierre -Dordogne Sud Cyclisme (24)
2- JOUBERT Théo -EC St Felix de Foncaude
3- PIRON Anthony -US Villenave
4- LAMBERT Christophe -O2 Lacanau le Porge
5- MANTHE Thibaud- CC Izon
6- CHAMINAUD Damien – AVC Libourne
7- COUTE Laurent -Team STS
8- CONSTANTIN Mickael- Team CX4
9- ANDRO Quentin- Dordogne Sud Cyclisme (24)
10- ALEXIS Cyril -SN Chamadelle
11- DELEMOTTE Cédric- US Villenave
12- RIBERA Mathéo -HG Green Bike
13- TEYSSIER Frédéric- EVCC Bergerac (24)
14- VIGNAUD Benoit -Raid & Trail Salleboeuf
15- DASQUE Jérôme -La Roue des Moulins
16- LAGARDERE Anthony – Guidon Macarien
17- BARES William -EC Foyenne (24)
18- DUMAS Simon -EC St Felix de Foncaude
19- NICOLAS Raphael -Créon VC
20- LAUVERNIER Nicolas- La Harde de Survilliers (95)
21- BEAUGEARD Hugo -CC St Loubes
22- DERVAL Nicolas- Team KBL33
23- DUCOS J. Michel -EC St Felix de Foncaude
24- PALLUAULT Baptiste -Team STS
25- DEBENNE Nicolas- Team CX4
26- MOULY Laurent -Château L’ Evèque (24)
27- CAVIGNAC Arnaud -Les Endiablés Cubzaguais
28- PAYEN François -AS St Médard en Jalles
29- CHATAIGNIER Geoffroy -Team STS
30- GELABERT Didier -EC St Felix de Foncaude
31- ESCALANTE Gabriel- Raid & Trail Salleboeuf
32- NICOLAS Mattéo- Créon VC
Ab- DIEGO Romain -EC St Felix de Foncaude

3ème catégorie – 30 coureurs:
1- PREVOT Lénaïc -CC Izon
2- CASTERA Paul -AVC Libourne
3- ANSQUER Guillaume- CC Izon
4- DANGLADE Yannick -CC Lapouyade
5- TAILLET Thomas -CC Lapouyade
6- MONMARSON Corentin- Les Z’Accrocs de Sourzac (24)
7- DELMONTEIL Thierry- AL Vares (47)
8- CHARRON Olivier- Guidon Macarien
9- HIVERT Mickael -Les Z’Accrocs de Sourzac (24)
10- PLANCHAT Christian- Les Z’Accrocs de Sourzac (24)
11- PEDEMANAUD Benoit- CC St Denis de Pile
12- REPUSSEAU Dimitri- O2 Lacanau le Porge
13- MAILLE Vincent -CC Izon
14- MICONNI J. Pierre- EC St Felix de Foncaude
15- COUTURE Laurent- CC St Loubes
16- NUGUES Benjamin -Raid & Trail Salleboeuf
17- PONELLE Baptiste- CC St Denis de Pile
18- AFFAIROUX Patrice- Les Z’Accrocs de Sourzac (24)
19- FILO Frédéric -Raid & Trail Salleboeuf
20- DUBERNET Thierry- O2 Lacanau le Porge
21- ROUX Frédéric -VTT Estuaire Gauriac
22- GAY J. Philippe- Les Jalles Vertes
23- MORANVILLIERS Thibault -CC St Loubes
24- DELAGE Christophe -AVC Libourne
25- BOURG Mickael -EC Foyenne (24)
26- MANUAU Estiou -CC St Loubes
27- LAURIERE Sébastien- Pédale Jonzacaise (17)
28- LAFON Laurent -ES Blanquefort
29- LAVILLAUREX Didier -O2 Lacanau le Porge
30- DORSO Stéphane -O2 Lacanau le Porge

4ème catégorie – 5 coureurs:
1- JEULAND J. Paul -SC Monségur
2- CHATAIGNIER Jacques -Team STS
3- CHALABERT J. André- CC St Denis de Pile
4- CHOLET Alain -Les Jalles Vertes
5- BARBECANNE -José CC St Denis de Pile

Féminines – 10 coureuses:
1- BOURGE Léane -EC Foyenne (24)
2- BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF
3- CONSTANTIN Célia- Team CX4
4- LOBRE Sandrine -UC du Réolais
5- CONSTANTIN Jessica- Team CX4
6- DUBOIS Elsa -CC IZON
7- BONNAT Marion -MERIGNAC VC
8- LOBRE Héloise -UC du Réolais
9- NUGUES Sandra -Raid & Trail SALLEBOEUF
10- LAURIERE Christine- Pédale Jonzacaise (17)

15/16 ans Garçons – 8 coureurs:
1- SABOURIN-ARDOUIN Killian- HG Grenn Bike
2- CHAPON Ethan -COC Ecureuils
3- DELAGE Clément -AVC Libourne
4- CHAPELET Robin- Les Z’accros de Sourzac (24)
5- AUDEBERT Romain -Les Z’accros de Sourzac (24)
6- DEVINES Arthur -CREON VC
7- Français Mathis -AVC Libourne
8- LOBRE Grégory -UC du Réolais

15/16 ans Féminine – 3 coureuses:
1 -COUDOUIN Eden -Free Rider Club
2 -RIBERA Emma -HG Grenn Bike
3 -FIGADERE Ines -Les Endiablés CUBZAGUAIS

13/14 ans G – 7 coureurs:
1- DEBENNE Matis- Team CX4
2- MESNIER Maxim -UC Montponnaise (24)
3- LAURIERE Stéfan -AVC Libourne
4- CHAMINAUD Zacharie -AVC Libourne
5- DUCLOUX-BUTTIGNOL Tiago -EC St FELIX de FONCAUDE
6- CHATAIGNIER Téo -Team STS
7- CASTANO Angel -UC Montponnaise (24)

13/14 ans F – 2 coureuses:
1- VITALIS Sarah -CC St LOUBES
2- VITALIS Fanny -CC St LOUBES

11/12 ans G – 2 coureurs:
1- PEMARTIN-LOPEZ- Arthur CREON VC
2- TANNEUR Louis -Les Z’accros de Sourzac (24)

11/12 ans F:
1- CASTANO Sarah- UC Montponnaise (24)