Gironde 2021

Vous appréciez partager

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL 33 à RIMONS:

17/29 ans Fém:
1 –CONSTANTIN Célia -Team CX4-CD
2 -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF
3 -TOURON Valentine -HG Green Bike
4 -BONNAT Marion -MERIGNAC VC
NP -LOBRE Héloise -UC du REOLAIS

30/39 ans Fém:
1 -DUBOIS Elsa CC IZON-CD
2 -NUGUES Sandra Raid & Trail SALLEBOEUF
3 -CONSTANTIN Jessica Team CX4

40/49 ans Fém:
1 –FILLEAU Marie-Catherine -BAZAS SN-CD
NP -LOBRE Sandrine -UC du REOLAIS

13/14 ans F:
1 –LUCIEN Zoé -Team STS-CD
2 -VITALIS Sarah -CC St LOUBES
3 -VITALIS Fanny -CC St LOUBES

15/16 ans F:
1 –COUDOUIN Eden -Free Rider Club-CD
2 -RIBERA Emma -HG Green Bike
3 -FIGADERE Ines -Les Endiablés CUBZAGUAIS

11/12 ans G:
1 –LINGUIN Tom -BEAUTIRAN SN-CD
2 -BOS Gabin -Les Déjantés de CASTILLON
3 -PEMARTIN-LOPEZ Arthur -CREON VC

13/14 ans G:
1 –CORBELLON José -HG Green Bike-CD
2 -DEBENNE Matis -Team CX4
3 -DUCLOUX-BUTTIGNOL Tiago -EC St FELIX de FONCAUDE
4 -LAURIERE Stéfan -AVC LIBOURNE
5 -DELOUBES Dimitri -BEAUTIRAN SN
6 -HAUMIER Maxence -CC St LOUBES
NP -CHATAIGNIER Téo -Team STS

15/16 ans G:
1 –SABOURIN-ARDOUIN Killian -HG Green Bike-CD
2 -CHAPON Ethan -COC Ecureuils
3 -DEVINES Arthur -CREON VC
4 -CRETEAU Tom -US VILLENAVE
NP -LOBRE Grégory -UC du REOLAIS

17/19 ans Masc:
1 –DIEGO Romain -EC St FELIX de FONCAUDE-CD
2 -TABANON Dimitri -EC St FELIX de FONCAUDE
3 -RIBERA Mathéo -HG Green Bike
4 -TRAVERS Arthur -EC St FELIX de FONCAUDE
5 -DUMAS Simon -EC St FELIX de FONCAUDE
6 -FIGADERE Clément -Les Endiablés CUBZAGUAIS
7 -PALLUAULT Baptiste -Team STS

20/29 ans Masc:
1 –COUDOUIN Enguerrand -Free Rider Club-CD
2 -JOUBERT Théo -EC St FELIX de FONCAUDE
3 -FAUCOUNEAU Arnaud -Raid & Trail SALLEBOEUF
4 –PIRON Anthony -US VILLENAVE
5 -BILLATE Balam -US VILLENAVE
6 -BOUDIGUE Lucas -VC BARSAC
7 -MAILLE Vincent -CC IZON
8 -PONELLE Baptiste -CC St DENIS de PILE
9 –GONZALEZ Anthony -CC St MAGNE
10 -MANUAU Estiou -CC St LOUBES

30/39 ans Masc:
1 –BOUSQUET Thibault -Les Blaireaux de LIGUEUX-CD
2 -TURTAUD Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE
3 -LAMBERT Christophe -O2 LACANAU Le PORGE
4 -BERNEDE Yoan -Chevreuils VTT
5 -ALEXIS Cyril -SN Chamadelle
6 -COUTE Laurent -Team STS
7 -MANTHE Thibaud -CC IZON
8 -LAGARDERE Anthony -Guidon MACARIEN
9 –COTO Sébastien -Team KBL33
10 -ANSQUER Guillaume -CC IZON
11 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail SALLEBOEUF
12 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES
NP -LE GOFF Erwann -CA BEGLES

40/49 ans Masc:
1 –HAUMIER Gabriel -Raid & Trail SALLEBOEUF-CD
2 -DIEGO Eric -EC St FELIX de FONCAUDE
3 -PAILLET Fabien -EC St FELIX de FONCAUDE
4 -BIRAULT Florian -Raid & Trail SALLEBOEUF
5 –PAGGIOLO Florent -VC BARSAC
6 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4
7 -LIEVIN Patrice -Raid & Trail SALLEBOEUF
8 –CRETEAU Nicolas -Team KBL33
9 -DERVAL Nicolas -Team KBL33
10 -DASQUE Jérôme -La Roue des Moulins
11 -BASTO Jonathan -Chevreuils VTT
12 -CAVIGNAC Arnaud -Les Endiablés CUBZAGUAIS
13 -DUFOUR Jérôme -Raid & Trail SALLEBOEUF
14 –SICOT Olivier -AVC LIBOURNE
15 –PEDEMANAUD Benoit -CC St DENIS de PILE
16 –DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE
17 –BOS Florent -Les Déjantés de CASTILLON
18 –DEBENNE Nicolas -Team CX4
19 -LABORDE Stéphane -VC Pays de LANGON
Ab -LECOMTE Guillaume -Chevreuils VTT
NP -PAYEN François -AS St MEDARD en Jalles
NP -LOBRE Gérard -UC du REOLAIS

50/59 ans Masc:
1 –BUNUEL Cyril -O2 LACANAU Le PORGE-CD
2 -BARBEAU Christophe -O2 LACANAU Le PORGE
3 -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD en JALLES
4 -DEGARDIN James -SA MERIGNAC
5 -GELABERT Didier -EC St FELIX de FONCAUDE
6 -ROUX Frédéric -VTT Estuaire GAURIAC
7 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR
8 -STROHL J. Philippe -Raid & Trail SALLEBOEUF
9 -GAY J. Philippe -Les Jalles Vertes
10 -GRAMMONT Frédéric -Les Endiablés CUBZAGUAIS
NP -DUBERNET Thierry -O2 LACANAU Le PORGE

60 ans et plus:
1 –EYQUARD Dominique -O2 LACANAU Le PORGE-CD
2 -SZKOLNIK J. Jacques -AVC LIBOURNE
3 -DUCOS J. Michel -EC St FELIX de FONCAUDE
4 -MICONNI J. Pierre -EC St FELIX de FONCAUDE
5 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS
6 -APPIOU-GOUSSEAU J. Bernard -EC St FELIX de FONCAUDE
7 –REPUSSEAU Dimitri -O2 LACANAU Le PORGE
8 -CHALABERT J. André -CC St DENIS de PILE
9 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes
10 -BARBECANNE José -CC St DENIS de PILE
11 -LAVILLAUREX Didier -Team St Médard
NP -CHATAIGNIER Jacques -Team STS