Challenge A/P CYCLE ELECTROSAT 2021/2022

Vous appréciez partager
Dans trois semaines aura lieu la première manche du challenge A/P CYCLES ELECTROSAT, avec le cyclo-cross de Laruscade le 11 novembre prochain

CLASSEMENT APRES LA 1ERE MANCHE

Féminine

1- Bourg Léane 15 points

2- Barth Chloé 13 points

3- Dubois Elsa 11 points

4- Constantin Célia 9 points

5- Constantin Jessica 8 points

6- Nugues Sandra 7 points

7- Touron Valentine 6 points

8- Lauriere Christine 5points

1ère catégorie

1- Gabriel Haumier 15 points

2- Bernède Yoan 13 points

3- Christophe Lambert 13 points

4- Tabanon Dimitri 11 points

5- Sicot Olivier 9 points

6- Moras Arnaud 8 points

7- Pirons Anthony 8 points

8- Birault Florian 7 points

9- Mathéo Ribera 7 points

10- Dommain Laurent 6 points

11- Jigorel Guillaume 5 points

12- Degardin James 4 points

13- Figadère Clement 3 points

2ème catégorie

1- Codolo Pierre 15 points

2- Taillet Thomas 15 points

3- Maille Vincent 13 points

4- Manthe Thibault 11 points

5- Alexis Cyril 9 points

6- Castera Paul 6 points

7- Pommiers Thierry 5 points

8 – Teyssier Fréderic 4 points

9- Dasque Jerome 3 points

10-

11-

3ème catégorie

1- Taillet Thomas 15 points

2- Danglade Yannick 11 points

3- Pedemanaud Benoit 9 points

4- Nugues Benjamin 8 points

5- Miconni Jean-Pierre 7 points

6- Roux frederic 6 points

7- Barle Thomas 5 points

8- Jeuland Jean-Paul 4 points

9- Jarnac Grégorie 3 points

4ème catégorie

1- Chataignier Jacques 15 points

2- Chalabert Jean-Andre 13 points

3- Bouchet Gerard 11 points

4- Cholet Alain 9 points

5- Barbecane José 8 points

6- Helleu Michel 7 points

Jeunes 15-16ans fille

1- Ribera Emma 15 points

2- Figadere Ines 13 points

Jeunes 15-16ans garçon

1- Sabourin-Ardouin Killian 15 points

2-Français Matthis 13 points

3- Cretteau Tom 11 points

Jeunes 13-14ans fille

1- Lucien Zoe 15 points

2- Vitalis Sarah 13 points

3- Vitalis Fanny 11 points

Jeunes 13-14ans garçon

1- Matis Debenne 15 points

2- Corbellon José 13 points

3- Lauriere Stephan 11 points

4- Deloubes Dimitri 9 points

5- Chataignier Teo 8 points

6- Gahery Vincent 7 points

7- Haumier Maxence 6 points

Jeunes 11-12ans garçon

1- Linguin Tom 15 points

2- Bos Gabin 13 points