Cenon 2021

Vous appréciez partager

Féminines:
1 -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF
2 -DUBOIS Elsa -CC IZON
3 -CONSTANTIN Célia -Team CX4
4 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4
5 -LOBRE Héloise -UC du REOLAIS
6 -BONNAT Marion -MERIGNAC VC
7 -AIDAT Mauryne -MERIGNAC VC
8 -NUGUES Sandra -Raid & Trail SALLEBOEUF
Ab -LOBRE Sandrine -UC du REOLAIS

15/16 ans F:
1 -COUDOUIN Eden -Free Rider Club
2 -RIBERA Emma -HG Green Bike
3 -FIGADERE Ines -Les Endiablés CUBZAGUAIS

15/16 ans G:
1 -SABOURIN-ARDOUIN Killian -HG Green Bike
2 -DELAGE Clément -AVC LIBOURNE
3 -CRETEAU Tom -US VILLENAVE
4 -LOBRE Grégory -UC du REOLAIS
5 -DEVINES Arthur -CREON VC
6 -BERNEGUER Marius -CC St LOUBES

13/14 ans F:
1 -VITALIS Sarah -CC St LOUBES
2 -VITALIS Fanny -CC St LOUBES
NP – LUCIEN Zoé – Team STS

13/14 ans G:
1 -DEBENNE Matis -Team CX4
2 -CORBELLON José -HG Green Bike
3 -DELOUBES Dimitri -BEAUTIRAN SN
4 -DUCLOUX-BUTTIGNOL Tiago -EC St FELIX de FONCAUDE
5 -LAURIERE Stéfan -AVC LIBOURNE
6 -CHATAIGNIER Téo -Team STS
7 -HAUMIER Maxence -CC St LOUBES
8 -CLEMENT Thomas -COC Ecureuils

11/12 ans G:
1 -LINGUIN Tom -BEAUTIRAN SN
2 -BOS Gabin -Les Déjantés de CASTILLON
3 -PEMARTIN-LOPEZ Arthur -CREON VC
4 -FLORCZAK Enzo -CREON VC
5 -GROSDEMOUGE Thomas -AVC LIBOURNE

1ère catégorie – 19 coureurs:
1 -CODOLO Julien -Dordogne Sud Cyclisme (24)
2 -DIEGO Romain -EC St Félix de Foncaude
3 -PONTREAU Samuel -LCS Tonneins (47)
4 -BERNEDE Yoan -Chevreuils VTT
5 –HAUMIER Gabriel -Raid & Trail Salleboeuf
6 -DIEGO Eric -EC St Félix de Foncaude
7 -COUDOUIN Enguerrand -Free Rider Club
8 –SICOT Olivier -AVC Libourne
9 -DOMMAIN Laurent -VTT Estuaire Gauriac
10 -BIRAULT Florian -Raid & Trail Salleboeuf
11 -BUNUEL Cyril -O2 Lacanau le Porge
12 -BILLATE Balam -US Villenave
13 -DEVAUX Laurent -Team St Médard
14 -BARBEAU Christophe -O2 Lacanau le Porge
15 -JIGOREL Guillaume -Team KBL33
16 -FIGADERE Clément -Les Endiablés Cubzaguais
17 -EYQUARD Dominique -O2 Lacanau le Porge
18 -FAUCOUNEAU Arnaud -Raid & Trail Salleboeuf
Ab -MORAS Arnaud -CC Ychoux (40)

2ème catégorie – 40 coureurs:
1 –PIRON Anthony -US Villenave
2 -RIBERA Mathéo -HG Green Bike
3 -LAMBERT Christophe -O2 Lacanau le Porge
4 -MANTHE Thibaud -CC Izon
5 -LIEVIN Patrice -Raid & Trail Salleboeuf
6 -CASTERA Paul -AVC Libourne
7 -ALEXIS Cyril -SN Chamadelle
8 -LABRIOT Hugo -Les Z’Accrocs de Sourzac (24)
9 -LAGARDERE Anthony -Guidon Macarien
10 -TAILLET Thomas -CC Lapouyade
11 -MONMARSON Corentin -Les Z’Accrocs de Sourzac (24)
12 -TEYSSIER Frédéric -EVCC Bergerac (24)
13 -DASQUE Jérôme -La Roue des Moulins
14 –CRETEAU Nicolas -Team KBL33
15 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4
16 –SUCRET Gérald – JS St Sulpice et Cameyrac
17 -PALLUAULT Baptiste -Team STS
18 -ANSQUER Guillaume -CC Izon
19 -ESCALANTE Gabriel -Raid & Trail Salleboeuf
20 -DUMAS Simon -EC St Félix de Foncaude
21 -BARES William -EC Foyenne (24)
22 –DELEMOTTE Cédric -US Villenave
23 -ANDRO Quentin -Dordogne Sud Cyclisme (24)
24 -DERVAL Nicolas -Team KBL33
25 -DUFOUR Jérôme -Raid & Trail Salleboeuf
26 -DUCOS J. Michel -Guidon Macarien
27 -GELABERT Didier -EC St Félix de Foncaude
28 -NICOLAS Raphael -CREON VC
29 -CAVIGNAC Arnaud -Les Endiablés Cubzaguais
30 -PAYEN François -AS St Médard en Jalles
31 -LECOMTE Guillaume -Chevreuils VTT
32 -SZKOLNIK J. Jacques -AVC Libourne
33 –DEBENNE Nicolas -Team CX4
Ab -BEAUGEARD Hugo- CC St Loubes
Ab -BERGEGERE Francis -UC du Réolais
Ab -COUTE Laurent -Team STS
Ab –PAGGIOLO Florent -VC Barsac
Ab -LAURIERE Matéi -AVC Libourne
Ab -VIGNAUD Benoit -Raid & Trail Salleboeuf
Ab -CODOLO Pierre -Dordogne Sud Cyclisme (24)

2ème catégorie – 26 coureurs:
1 -LOBRE Gérard -UC du Réolais
2 -MAILLE Vincent -CC Izon
3 -WALBROU Wilfried -CC Ychoux (40)
4 –DANGLADE Yannick -CC Lapouyade
5 -ESCOTS Claude -Racing Vallée d’Aspe (64)
6 -VIDAL Lucas -US Pujols (47)
7 -DORSO Stéphane -O2 Lacanau le Porge
8 –COTO Sébastien -Team KBL33
9 -CHARRON Olivier -Guidon Macarien
10 -CASTETS Jules -CS Casteljaloux (47)
11 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail Salleboeuf
12 –BOS Florent -Les Déjantés de Castillon
13 -MICONNI J.Pierre -EC St Félix de Foncaude
14 -PONELLE Baptiste -CC St Denis de Pile
15 -JEULAND J. Paul -SC Monségur
16 -GAY J. Philippe -Les Jalles Vertes
17 -FILLEAU Marie-Catherine -Bazas SN
18 -GOLIN Gérard -CC Pontacq (64)
19 -MORANVILLIERS Thibault -CC St Loubes
20 -STROHL J. Philippe -Raid & Trail Salleboeuf
21 –REPUSSEAU Dimitri -O2 Lacanau le Porge
22 –LABBE Gwendal -Guidon Macarien
23 -DELAGE Christophe -AVC Libourne
24 -LAVILLAUREX Didier -Team St Médard
Ab -DELMONTEIL Thierry -AL Vares (47)
NP -DUBERNET Thierry -O2 Lacanau le Porge

4è catégorie – 4 coureurs:
1 -GAI J. Claude -AL Vares (47)
2 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes
3 -CHALABERT J. André -CC St Denis de Pile
4 -CHATAIGNIER Jacques -Team STS
5 -BARBECANNE José -CC St Denis de Pile