Loupes 2021

Vous appréciez partager

1ère catégorie 17 coureurs:

1 -DIEGO Romain -EC St Félix de Foncaude
2 -JOUBERT Théo -EC St Félix de Foncaude
3 -RIBERA Mathéo -HG Green Bike
4 -PAILLET Fabien -EC St Félix de Foncaude
5 -MORAS Arnaud -CC Ychoux (40)
6 -DIEGO Eric -EC St Félix de Foncaude
7 -LAMBERT Christophe -O2 Lacanau le Porge
8 -BARBEAU Christophe -O2 Lacanau le Porge
9 -BIRAULT Florian -Raid & Trail Salleboeuf
10 –SICOT Olivier -AVC Libourne
11 -DEVAUX Laurent -Team St Médard
12 -TRAVERS Arthur -EC St Félix de Foncaude
13 -DOMMAIN Laurent -VTT Estuaire Gauriac
14 -JIGOREL Guillaume -Team KBL33
15 -DEGARDIN James -SA Mérignac
16 -BUNUEL Cyril -O2 Lacanau le Porge
Ab -TABANON Dimitri -EC St Félix de Foncaude

2è catégorie – 21 coureurs:
1 -MANTHE Thibaud -CC Izon -MONTEE en 1è
2 -CASTERA Paul -AVC Libourne
3 -PALLUAULT Baptiste -TEAM STS
4 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4
5 -DASQUE Jérôme -La Roue des Moulins
6 -ESCALANTE Gabriel -Raid & Trail Salleboeuf
7 -DERVAL Nicolas -Team KBL33
8 -WALBROU Wilfried -CC Ychoux (40)
9 -PAYEN François- -AS St Médard en Jalles
10 -LECOMTE Guillaume -Chevreuils VTT
11 -MAILLE Vincent -CC Izon
12 -BASTO Jonathan -Chevreuils VTT
13 -DUFOUR Jérôme -Raid & Trail Salleboeuf
14 -NICOLAS Mattéo -CREON VC
15 -BEAUGEARD Hugo -CC St Loubes
16 -DUMAS Simon -EC St Félix de Foncaude
17 -GELABERT Didier -EC St Félix de Foncaude
18 -BERGEGERE Francis -UC du Réolais
Ab –CRETEAU Nicolas -Team KBL33
Ab –DELEMOTTE Cédric -US Villenave
Ab -ANSQUER Guillaume -CC Izon

3è catégorie – 20 coureurs:
1 -CHARRON Olivier -Guidon Macarien-MONTEE en 2è
2 -FILO Frédéric -Raid & Trail Salleboeuf
3 -PONELLE Baptiste -CC St Denis de Pile
4 -LABORDE Stéphane -VC Pays de Langon
5 -DORSO Stéphane -O2 Lacanau le Porge
6 -WALBROU Jonathan -CC St Loubes
7 -MICONNI J.Pierre -EC St Félix de Foncaude
8 –BOS Florent -Les Déjantés de Castillon
9 -ROUX Frédéric -VTT Estuaire Gauriac
10 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail Salleboeuf
11 -JEULAND J. Paul -SC Monségur
12 -STROHL J. Philippe -Raid & Trail Salleboeuf
13 -MORANVILLIERS Thibault -CC St Loubes
14 -DUBERNET Thierry -O2 Lacanau le Porge
15 –BARTH Patrick -Les Endiablés Cubzaguais
16 –COUTURE Laurent -CC St Loubes
17 -DUCOS J. Michel -Guidon Macarien
18 -LE GOFF Erwann -CA Béglais
Ab -GAY J. Philippe -Les Jalles Vertes
Ab –PEDEMANAUD Benoit -CC St Denis de Pile

4è catégorie – 4 coureurs:
1 -APIOU-GOUSSEAU J. Bernard-EC St Félix de Foncaude
2 -CHALABERT J. André -CC St Denis de Pile
3 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes
4 -BARBECANNE José -CC St Denis de Pile

Féminines:
1 -DUBOIS Elsa -CC IZON
2 -CONSTANTIN Célia -Team CX4
3 -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF
4 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4
5 -BONNAT Marion -MERIGNAC VC
Ab -NUGUES Sandra -Raid & Trail SALLEBOEUF

15/16 ans F:
1 -RIBERA Emma -HG Green Bike

15/16 ans G:
1 -SABOURIN-ARDOUIN Killian -HG Green Bike
2 -CHAPON Ethan -COC Ecureuils
3 -DEVINES Arthur -CREON VC
4 -CRETEAU Tom -US VILLENAVE

13/14 ans F:
1 -LUCIEN Zoé -Team STS
2 -VITALIS Fanny -CC St LOUBES
3 -VITALIS Sarah -CC St LOUBES

13/14 ans G:
1 -CORBELLON José -HG Green Bike
2 -DUCLOUX-BUTTIGNOL Tiago -EC St FELIX de FONCAUDE
3 -HAUMIER Maxence -CC St LOUBES
4 -WALBROU Ilan -CC St LOUBES

11/12 ans G:
1 -LINGUIN Tom -BEAUTIRAN SN
2 -BOS Gabin -Les Déjantés de CASTILLON
3 -PEMARTIN-LOPEZ Arthur -CREON VC
4 -FLORCZAK Enzo -CREON VC