Bouliac 2021

Vous appréciez partager

1 -BARTH Chloé- Raid & Trail SALLEBOEUF -Fém
2 -DUBOIS Elsa -CC IZON -Fém
3 -LALANNE Johanna -UCS PUJOLS (47) -Fém
4 -NUGUES Sandra -Raid & Trail SALLEBOEUF- Fém

1 -SABOURIN-ARDOUIN Killian -HG Grenn Bike- 15/16 ans G
2 -CHAPON Ethan- COC Ecureuils -15/16 ans G
3 -DEVINES Arthur- CREON VC -15/16 ans G

1 -FIGADERE Ines -Les Endiablés CUBZAGUAIS -15/16 ans F

1 -CLEMENT Thomas -COC Ecureuils -13/14 ans G

1 -VITALIS Sarah -CC St LOUBES -13/14 ans F
2 -VITALIS Fanny- CC St LOUBES -13/14 ans F

1 -LINGUIN Tom -BEAUTIRAN SN -11/12 ans G
2 -BOS Gabin -Les Déjantés de CASTILLON -11/12 ans G
3 -PEMARTIN-LOPEZ – CREON VC -11/12 ans G

1,2,3,4, classement par catégorie:

1ère catégorie – 12 coureurs:
1- COUDOUIN Enguerrand- Free Rider Club
2- SICOT Olivier -AVC Libourne
3- DEVAUX Laurent -Team St Médard
4- BIOJOUT Clément -Raid & Trail Salleboeuf
5- BIRAULT Florian – Raid & Trail Salleboeuf
6- PAILLET Fabien- EC St Félix de Foncaude
7- BARBEAU Christophe- O2 Lacanau le Porge
8- BUNUEL Cyril -O2 Lacanau le Porge
9- FIGADERE Clément- Les Endiablés Cubzaguais
10- JIGOREL Guillaume- Team KBL33
11- TABANON Dimitri- EC St Félix de Foncaude
12- DEGARDIN James -SA Mérignac

2è catégorie – 32 coureurs:
1- JOUBERT Théo -EC St Félix de Foncaude
2- MORAS Arnaud -Ychoux (40)
3- LIEVIN Patrice -Raid & Trail Salleboeuf
4- RIBERA Mathéo -HG Green Bike
5- MANTHE Thibaud -CC Izon
6- LAMBERT Christophe- O2 Lacanau le Porge
7- TURTAUD Sébastien- EC St Félix de Foncaude
8- PIRON Anthony -US Villenave
9- BOUDIGUE Lucas -VC Barsac
10- SUCRET Gérald – JS St Sulpice et Cameyrac
11- DUMAS Simon -EC St Félix de Foncaude
12- DUFOUR Jérôme -Raid & Trail Salleboeuf
13- TESSIER Frédéric -EVCC Bergerac (24)
14- LE CARDINAL Florian -Team CX4
15- LAUVERNIER Nicolas -La Harde de Survilliers (95)
16- LAGARDERE Anthony -Guidon Macarien
17- LECOMTE Guillaume -Chevreuils VTT
18- DERVAL Nicolas -Team KBL33
19- BARES William -EC Foyenne (24)
20- VIGNEAU Mathieu – LCS Tonneins (47)
21- NICOLAS Mattéo -Créon VC
22- PAYEN François- AS St Médard en Jalles
23- DELEMOTTE Cédric– US Villenave
24- DUCOS J. Michel- EC St Félix de Foncaude
25- NICOLAS Raphael -Créon VC
26- PIROT Eric– LCS Tonneins (47)
27- CAVIGNAC Arnaud -Les Endiablés Cubzaguais
28- DASQUE Jérôme -La Roue des Moulins
29- GELABERT Didier -EC St Félix de Foncaude
Ab- ALEXIS Cyril -SN Chamadelle
Ab- MOREAU Mathieu -SC Braud et St Louis
Ab- ANDRO Quentin -Dordogne Sud Cyclisme (24)

3è catégorie – 27 coureurs:
1- MONMARSON Corentin -Les Z’Accrocs de Sourzac (24)
2- PREVOT Lénaïc -CC Izon
3- ANSQUER Guillaume- CC Izon
4- PLANCHAT Christian- Les Z’Accrocs de Sourzac (24)
5- DANGLADE Yannick– CC Lapouyade
6- CASTETS Jules -CS Casteljaloux (47)
7- TAILLET Thomas -CC Lapouyade
8- FILO Frédéric -Raid & Trail Salleboeuf
9- CHARRON Olivier- Guidon Macarien
10- MICONNI J. Pierre- EC St Félix de Foncaude
11- DORSO Stéphane -O2 Lacanau le Porge
12- NUGUES Benjamin- Raid & Trail Salleboeuf
13- LAVENS Loïc -UCS Pujols (47)
14- PONELLE Baptiste- CC St Denis de Pile
15- FILLEAU Marie-Catherine -Bazas SN
16- ROUX Frédéric -VTT Estuaire Gauriac
17- BOS Florent -Les Déjantés de Castillon
18- GAY J. Philippe -Les Jalles Vertes
19- GONZALEZ Anthony -CC St Magne
20- GRAMMONT Frédéric -Les Endiablés Cubzaguais
21- STROHL J. Philippe -Raid & Trail Salleboeuf
22- COUTURE Laurent -CC St Loubes
23- REPUSSEAU Dimitri -O2 Lacanau le Porge
24- MORANVILLIERS Thibault -CC St Loubes
25- MANUAU Estiou -CC St Loubes
Ab- LAVILAUREX Didier -Team St Médard
Ab- BARLE Thomas -JS St Sulpice et Cameyrac

4è catégorie – 7 coureurs:
1- JEULAND J. Paul -SC Monségur
2- MALARD J. Daniel -VC Corme Royal (17)
3- LLORENTE J. Jacques -LCS Tonneins (47)
4- CHOLET Alain -Les Jalles Vertes
5- APIOU-GOUSSEAU J. Bernard- EC St Félix de Foncaude
6- BOUCHET Gérard -La Pédale Jonzacaise (17)
7- GAI J. Claude -AL Vares (47)