Salleboeuf 2019

Vous appréciez partager

1ère catégorie

1 -CODOLO Julien -Dordogne Sud Cyclisme (24) -1è
2 -FAUCOUNNEAU Arnaud -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
3 -BIRAULT Florian -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
4 –SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF- 1è
5 -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE -1è
6 -TURTAUT Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
7 –HAUMIER Gabriel -CC St LOUBES -1è
8 -JIGOREL Guillaume -VC PRIGNAC et MARCAMPS -1è
9 -SOULAS Hugo -Dordogne Sud Cyclisme (24) -1è
10 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -1è
11 –
DEBENNE Nicolas -Team CX4 -1è
12 –GENIBEL Julien -CC St LOUBES -1è
13 -ANASTAZE Fabrice -ACTIV BIKE (24) -1è
14 -DEGARDIN James -SA MERIGNAC -1è
15 -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD -1è
16 -EYQUARD Dominique -O2 LACANAU Le PORGE -1è
17 -ANASTAZE Olivier -ACTIV BIKE (24) -1è

2ème catégorie

1 -BAUDOIN Auriel -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è
2 -FIGADERE Clément -AVC LIBOURNE -2è
3 -PAILLET Fabien -Team Kagouille -2e
4 -TRAVERS Arthur -EC St FELIX de FONCAUDE -2e
5 –LE CARDINAL Florian -Team CX4 -2e
6 –BARRERE Sylvain -CC St LOUBES -2e
7 -ZANNI Renaud -CC GENSAC -2e
8 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -2e
9 -VIGNAUD Benoit -Raid & Trail SALLEBOEUF -2e
10 -MURRATE Clément -UC du REOLAIS -2e
11 -TEYSSIER Frédéric -VC BAZAS BB -2e
12 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2e
13 -FLEJOU Yann -CC St LOUBES -2e
14 -NADEAU Frédéric -US VILLENAVE -2e
15 -ANDRO Quentin -Dordogne Sud Cyclisme (24) -2e
16 –BARES William -EC FOYENNE (24) -2e
17 -VENEL Hugues -Roue CADAUJACAISE -2e
18 -LECONTE Guillaume -CHEVREUILS VTT -2e
19 -DUFOUR Jérôme -Raid & Trail SALLEBOEUF -2e
20 -BASTO Jonathan -CHEVREUILS VTT -2e
21 -SANSON Karine -Raid & Trail SALLEBOEUF -2e
22 –CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2e
23 –PIROT Eric -LCS TONNEINS (47) -2e
24 -CHAUVEAU Rémy -CC Faux Furieux (24) -2e
Ab –SUCRET Gérald -JS St SULPICE et CAMEYRAC -2e
Ab -CODOLO Pierre -Dordogne Sud Cyclisme (24) -2e

3ème catégorie

1 -ALEXIS Cyril -SN CHAMADELLE -3è
2 -MANTHE Thibaud -CC IZON -3è
3 -GELABERT Didier -EC St FELIX de FONCAUDE -3e
4 -LEMONIER Damien -CA BEGLAIS -3e
5 -SZKOLNIK J. Jacques -AVC LIBOURNE -3e
6 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS -3e
7 -PIROT Lucas -LCS TONNEINS (47) -3e
8 -BOURGOGNE Lucas -EC FOYENNE (24) -3e
9 -CATALOGNE Laurent -CC St LOUBES -3e
10 -GAY J. Philippe -Les Jalles Vertes -3e
11 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e
12 -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC -3e
13 -DORSO Stéphane -O2 LACANAU Le PORGE -3e
14 -BRUDY Frédéric -AVC LIBOURNE -3e
15 -BOURG Mickael -EC FOYENNE (24) -3e
16 -FILO Frédéric -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e
17 -DUBERNET Thierry -O2 LACANAU Le PORGE -3e
18 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3e
19 -GAI J. Claude -TSA Uniballer (47) -3e
20 -MORANVILLIERS Thibault- CC St LOUBES -3e
21 -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e
Ab -LAURIERE Sébastien -Pédale JONZACAISE (17)- 3e
Ab -LAFON Laurent -ES BLANQUEFORT -3e
Ab -PONELLE Baptiste -VTT Jalles Evasion -3e
Ab -MOCAER Didier -AS Safran BORDEAUX -3e

4ème catégorie

1 -GOLIN Gérard -CC St DENIS de PILE -4è
2 -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES -4è
3 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes -4e
4 –RECAPET Christian -UC ARCACHON -4e
5 -VIGNIER Alain -O2 LACANAU Le PORGE -4e
6 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -4e
7 -HELLEU Michel -AS St ASTIER (24) -4e
8 -BARBECANNE José -CC St DENIS de PILE -4e
Ab -APPIOU-GOUSSAU J. Bernard -EC St FELIX de FONCAUDE -4e
Ab -DUPUY Franck -Pédale JONZACAISE (17) -4e

Féminine

1 -BOURG Léane -EC FOYENNE (24) -Fém
2 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4 -Fém
3 -NUGUES Sandra -Raid & Trail SALLEBOEUF -Fém
4 -MARTEAU Mathilde -CC St LOUBES -Fém
Ab –BLANC Julie -CC St LOUBES -Fém

Cadet

1 -RIBERA Mathéo -CREON VC -15/16 ans G
2 -PALLUAULT Baptiste -Les Endiablés CUBZAGUAIS -15/16 ans G

Minime fille

1 -FIGADERE Ines -Les Endiablés CUBZAGUAIS -13/14 ans F
2 -RIBERA Emma -CREON VC -13/14 ans F

1 -BEUGNON Melvin -CC GENSAC -13/14 ans G

Benjamin

1 -DEBENNE Matis -Team CX4 -11/12 ans G
2 -DELOUBES Dimitri -BEAUTIRAN SN -11/12 ans G
3 -BEUGNON Tyllian -CC GENSAC -11/12 ans G