Salleboeuf 2018

Vous appréciez partager

1ère catégorie

1 VINCENT Teddy Raid & Trail SALLEBOEUF 1
2 HAUMIER Gabriel CC St LOUBES 1
3 MOUCHAGUE Pascal Raid & Trail SALLEBOEUF 1
4 BERNEDE Yohan CHEVREUILS VTT 1
5 FAUCOUNEAU Arnaud Raid & Trail SALLEBOEUF 1
6 BIRAULT Florian Raid & Trail SALLEBOEUF 1
7 -BARBEAU Christophe -O2 LACANAU LE PORGE -1è
8 -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD -1è
9 -SOULAS Hugo -CC GENSAC -1è
10 -DERE Benjamin -MTB Race -1è
11 -BUNUEL Cyril -O2 LACANAU LE PORGE -1è
Ab -ANASTAZE Fabrice -Activ Bike (24) -1è
Ab -BARRERE Sylvain -CC St LOUBES -1è
Ab -GENIBEL Julien -CC St LOUBES -1è
Ab -RAMOND J. Marie -VTT GAURIAC -1è
Ab -CODOLO Julien -TSA UNIBALLER (47) -1è
Ab -PAOLONI Kévin -UC LE HAILLAN SM -1è

2ème catégorie

1 -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE -2è
2 -DEBENNE Nicolas -Team CX4 -2è
3 -JIGOREL Guillaume -VC PRIGNAC et MARCAMPS -2è
4 -DASQUE Jérome -La ROUE des MOULINS -2è
5 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -2è
6 -LE CARDINAL Florian -Team CX4 -2è
7 -ANASTAZE Olivier -Activ Bike (24) -2è
8 -TEYSSIER Frédéric -BAZAS BB -2è
9 -BERTRAND Guillaume -VTT GAURIAC -2è
10 -DUCOS J. Michel -EC St FELIX de FONCAUDE -2è
11 -GELABERT Didier -EC St FELIX de FONCAUDE -2è
12 -VENEL Hugues -La Roue CADAUJACAISE -2è
13 -REYNIER Laurent -CC St LOUBES -2è
14 -RATEAU Cédric -CC St LOUBES -2è
15 -FAURE Anthony -CAVIGNAC NG -2è
Ab -DEGARDIN James -SA MERIGNAC -2è
Ab -THILLOY Rémy -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è
Ab -MENEGHEL Vincent -EC FOYENNE (24) -2è
Ab -CAVIGNAC Arnaud -CC Estuaire -2è
Ab -CASADO Léo -Team DORDOGNE sud (24) -2è

1 -SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -2VTT
2 -LIEVIN Patrice -Raid & Trail SALLEBOEUF -2VTT
3 -ALBERT Bruno -HG Green Bike -2VTT
4 -STRATTA Christophe -US VILLENAVE -2VTT
5 -LECOMTE Guillaume -CHEVREUILS VTT -2VTT
6 -NADEAU Frédéric -US VILLENAVE -2VTT
7 -ROUGER Lucas -HG Green Bike -2VTT
8 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2VTT
9 -GRAVIER Damien -Free Rider Club -2VTT
10 -MAZI Sébastien -Raid & Trail SALLEBOEUF -2VTT
Ab -SUCRET Gérald -JS St SULPICE ET C. -2VTT

3è catégorie

1 -MURRATE Clément -UC du REOLAIS -3è
2 -VIGNAUD Benoit -Raid & Trail SALLEBOEUF -3è
3 -DELAGE Thierry -Free Rider Club -3è
4 -DANIES Camille -AC Chemin Long Mérignac -3è
5 -ANDRO Quentin -CC GENSAC -3è
6 -LEMONIER Damien -CA BEGLAIS -3è
7 -CORRADI Michel -Guidon Macarien -3è
8 -CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -3è
9 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -3è
10 -CHARRON Olivier -Guidon Macarien -3è
11 -PEDEMANAUD Benoit -CC St DENIS de PILE -3è
12 -FLEJOU Yann -CC St LOUBES -3è
13 -BOS Florent -EC Ste BAZEILLE (47) -3è
14 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail SALLEBOEUF -3è
15 -COUTE Laurent -CC St DENIS de PILE -3è
16 -GOLIN Gérard -CC St DENIS de PILE -3è
17 -MOREAU J. Louis -EC St FELIX de FONCAUDE -3è
18 -DUFOUR Jérome -Free Rider Club -3è
19 -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES -3è
20 -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC -3è
21 -GAY J. Philippe -Les JALLES VERTES -3è
22 -BOURG Mickael -EC FOYENNE (24) -3è
23 -BRUDY Frédéric -AVC LIBOURNE -3è
24 -THIBAULT J. Luc -CASTRES CC -3è
25 -CHALABERT J. André -CC St DENIS de PILE -3è
26 -CHOLET Alain -Les JALLES VERTES -3è
27 -BOURGOGNE Lucas -EC FOYENNE (24) -3è
28 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3è
29 -FILO Frédéric -Free Rider Club -3è
30 -DERVAL Nicolas -Girondins de BORDEAUX -3è
31 -RECAPET Christian -UC ARCACHON -3è
32 -MANUAU Estiou -CC St LOUBES -3è
33 -LAFON Laurent -ES BLANQUEFORT -3è
34 -RAYET Bastien -CC GENSAC -3è
35 -VIGNIER Alain -O2 LACANAU LE PORGE -3è
36 -BARBECANNE José -CC St DENIS de PILE -3è
37 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -3è
38 -BIDEAU Lionel -UC BREDOISE -3è
39 -RODET Xavier -VC CANEJAN -3è
40 -BOUCHON Michel -UC GUJAN MESTRAS -3è
Ab -CARTERON Théo -CC St LOUBES -3è
Ab -CODOLO Pierre -TSA UNIBALLER (47) -3è
Ab -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3è

Féminine

1 -BARTH Chloé -Les Endiablés CUBZAGUAIS -Fém
2 -BOURG Léane -EC FOYENNE (24) -Fém
3 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4 -Fém
4 -MULLER Elisabeth -Activ Bike (24) -Fém
5 -BLANC Julie -CC St LOUBES -Fém
6 -MARTEAU Mathilde -CC St LOUBES -Fém

1 -DEVOS Chloé -Lougueyrol Sport(24)-13/14 ans F
2 -CONSTANTIN Célia -Team CX4 -13/14 ans F
3 -PERRIER Alice -MERIGNAC VC -13/14 ans F

1- VINOT Antonin – CREON VC – 13/14 ans G
2-
3-
4-
5-

1- LOULIER Clément – Raid & Trail SALLEBOEUF – 15/16 ans G
2-BAUDOUIN Auriel -Free Rider Club -15/16 ans G
3- FORGIT Mathéo -CC St LOUBES -15/16 ans G

4-
5-

bre 2018