Calendrier CX Saison 2020-2021

Vous appréciez partager

Le symbole  » #  » indique le nombre des manches de la coupe de Gironde

En attente des calendriers des autres départements

Dimanche 4 Octobre           -Saint Hilaires les Places (79) 13h45 ufolep

                                                 -Tonneins (47)FFC

Dimanche 11 Octobre        -Saint Macaire (Gironde) #1 13h30

                                               -Gayan ( midi Pyrénées) ufolep

                                              -Argentat (19)FFC

                                              -Clarac (31) FSGT

Samedi 17 Octobre             -Sarrance ( Pyrénées Atlantique)  

                                                -La Rochelle (17) FFC  

Dimanche 18 Octobre –Bouliac (Gironde) #2 13h30

                                                  -Saint Martin l’Astier (24)FFC

                                                  -Castelsarazin (82) FSGT le matin

samedi 24 Octobre                -La Naute 14h15 (23)

                                                  -Breuillet (17) FFC

Dimanche 25 Octobre –Guîtres (Gironde)#3 13h30

                                                   -Château d’Oléron (17) ufolep

                                                   -Loures Barousse (Midi Pyrénées) ufolep

                                                    -Saint Just de Laysac (17) ufolep

                                                   -Flavignac (87) FFC CX Américaine

                                                   -Gagnac (31) FSGT

Dimanche  1 Novembre –Libourne (Gironde) #4 13h30

                                                     -Saint Perdon (Landes) ufolep

                                                     -Séreilhac 14h (23)

                                                     -Rom (79) ufolep

                                                     -Saint Angeau (16) FFC

                                                    -Ambazac (87) FFC

                                                    -Carbonne (31) FSGT

Samedi 7 Novembre               -Buxerolle (87) FFC

Dimanche 8 Novembre –Saint Felix de Foncaude (Gironde) #5 13h30

                                                   -Brie (79) ufolep

                                                   -La Couronne (16) FFC

                                                   -Bergerac (24) 10h ufolep+ 13h30 FFC

                                                   -Château la Forêt (87)FFC

Mercredi 11 Novembre         -Casteljaloux (47) 10h ufolep +13h30 FFC

                                                    -Aubusson (23) 13h45 ufolep

                                                    -Neuvic du Poitou (86) ufolep

                                                    -Sainte(17) FFC

                                                    -Saint Martin le Vieux (87) FFC

                                                    -Roquette (31) FSGT

Samedi 14 Novembre             -Bellocq (Pyrénées Atlantique ) ufolep

                                                    -Castillonnès ( 47) 15h ufolep

                                                   -Gond Pontouvre (16) FFC

Dimanche 15 Novembre –Blays (Gironde) #6 13h30

                                                   -Saint Dizier Leyrenne (23) 13h45

                                                   -Jarnac Champagne (17)

                                                   -Saint Fraigne (16) FFC

                                                  -Arjuzanx (40) FFC

                                                  -Oradour sur Veyre (87)FFC

Samedi 21 Novembre          -Hautevignes (47) 15h ufolep

Dimanche 22 Novembre –Cenon (Gironde)#7 13h30 ufolep

                                                   -Saivriat sur Vige (87) 13h45 ufolep

                                                   -Tarbes (vélodrome) (Midi-Pyrénées) ufolep

                                                   -Reparssac (16) ufolep

                                                   -Montpon Vauclaire (24) FFC

                                                   -Saint Jean d’Angely (16) FFC

Samedi 28 Novembre           -Mont de Marsan (Landes) ufolep

                                                  -Miramont saut du loup (47) 15h ufolep

                                                  -Availle Limouzine (86)FFC

Dimanche 29 Novembre –Sablons de Guîtres(Gironde) #8 13h30 ufolep

                                                    -Lourdes (Midi Pyrénées)ufolep

                                                    -La Motte Saint Heray (79)ufolep

                                                     -Vouneuil sous Biard (86) FFC

                                                      -Ondes Fombeauzard (31) FSGT

Samedi 5 Décembre               -AAST (Pyrénées Atlantique)  ufolep

                                                    -Pau (64) FFC   

^                                                  -Tonneins, site de Ferron (47) 15h ufolep   

Dimanche 6 Décembre –Le Porge (Gironde) #9 13h30 ufolep

                                                     -Sardent (23) 13h45ufolep

                                                    -Brux (16)ufolep

                                                    -La Teste (33) FFC

                                                    -Condat(87)FFC

                                                     -Lahar (31) FSGT

Dimanche 13 Décembre –RIMONS Championnat de Gironde ufolep

                                                     -Lau Balagnan (Midi Pyrénés)ufolep

Samedi  19 Décembre             -Salies (64) FFC jeunes et PC

                                                    -Saint Pardoux du Breuil (47) 15h ufolep

                                                     -Poitiers (86)FFC

Dimanche 20 Décembre –Lormont (Gironde) #10 13h30 ufolep

                                                     -Salies (Pyrénées Atlantique) ufolep

                                                     -Fontanières (23) 13h45 ufolep

                                                     -Lambon (79) ufolep

                                                    -Montbron Eymouthier (16)FFC élite

                                                   -Oloron Sainte Marie (64) FFC

                                                    -l’Union (31)FSGT

Samedi 26 Décembre              -Tostadium, nocturne  (64) ufolep

                                                     -Saint Martin de Curton (47) 15h ufolep

Dimanche 27 Décembre   –St André de Cubzac(Gironde) #11 13h30ufolep

                                                      -Aiffres (79) 10h ufolep 13h30 FFC

                                                    -Auterive (31) FSGT

Jeudi 31 Décembre                   -Orthez (Pyrénées Atlantique) ufolep

                                                     -Biron (79) FFC

Dimanche 3 Janvier                 –St Savin de Blays (Gironde) #12 13h30 ufolep

                                                       -Saint Marc Frongière (23) 13h45 ufolep

                                                      -Mas d’Azil (09) FSGT

Dimanche 10 Janvier               Championnat Nouvelle -Aquitaine ufolep

                                                         ARRETE (Pyrénées Atlantique)

Samedi 16 Janvier                   -Pujols (47) 15h ufolep

Dimanche 17 Janvier –Canéjan (Gironde) #13 13h30 ufolep

                                                     -Lizières (23) 13h45ufolep

                                                     -Latille (86) ufolep

                                                     -Flourens (31) FSGT

Dimanche 24 Janvier –Cambes (Gironde) #14 13h30 ufolep

                                                      -Hendays (Pyrénées Atlantique)ufolep

                                                     -Vidiex   (23) 14h ufolep

Dimanche 31 Janvier –Frontenac (Gironde) #15 13h30 ufolep

                                                       -Lauzun (47) 15h30 ufolep

                                                       -Soues (Midi Pyrénées) ufolep

                                                      -Couhe (86)ufolep

Samedi 5 et Dimanche 6 Février –Championnat de France ufolep Monampteuil 02 Aine