Saint Félix de Foncaude 2020

Vous appréciez partager

1ère catégorie

1 -JUNQUA Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE -1è 
2 -CODOLO Julien -Dordogne Sud Cyclisme (24) -1è 
3 -GELABERT Benjamin -EC St FELIX de FONCAUDE -1è 
4 -ANASTAZE Fabrice -ACTIV BIKE (24) -1è 
5 -BARBEAU Christophe -O2 LACANAU Le PORGE -1è 
6 -MOUCHAGUE Pascal -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è 
7 -PAILLET Fabien -Team Kagouille -1è 
8 -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD -1è 
9 -FAUCOUNEAU Arnaud -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è 
10 –SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è 
11 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -1è 
12 -TURTAUT Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE -1è 
13 -GABAS Laurent -LCS TONNEINS (47) -1è 
14 -BUNUEL Cyril -O2 LACANAU Le PORGE -1è 
15 -SOULAS Hugo -Dordogne Sud Cyclisme (24) -1è 
16 -FIGADERE Clément -AVC LIBOURNE -1è 
17 -CAMINADE Gabin -VTT MONTAGRIER (24) -1è 
18 -TRAVERS Arthur -EC St FELIX de FONCAUDE -1è 
19 -DEGARDIN James -SA MERIGNAC -1è 
20 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT -1è 
21 –PAGGIOLO Florent -VC BARSAC -1è 
22 -ANASTAZE Olivier -ACTIV BIKE (24) -1è 
23 –DEBENNE Nicolas -Team CX4 -1è 
Ab -DIEGO Eric -EC St FELIX de FONCAUDE -1è 
Ab -EYQUARD Dominique -O2 LACANAU Le PORGE -1è 

2ème catégorie

1 -ANDRO Quentin -Dordogne Sud Cyclisme (24) -2è 
2 -CODOLO Pierre -Dordogne Sud Cyclisme (24) -2è 
3 -ESTEVES Mickael -JS St ASTIER (24) -2è 
4 -CORRADI Michel -Guidon Macarien -2e 
5 -BOUDIGUE Lucas -UC du REOLAIS -2e 
6 -BEAUGEARD Hugo -CC St LOUBES -2e 
7 -MANTHE Thibaud -CC IZON -2e 
8 -VENEL Hugues -Roue CADAUJACAISE -2e 
9 -TEYSSIER Frédéric -VC BAZAS BB -2e 
10 -GELABERT Didier -EC St FELIX de FONCAUDE -2e 
11 -VIGNEAUD Mathieu -LCS TONNEINS (47) -2e 
12 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS -2e 
13 –MARANGONI Damien -VC CANEJAN –2e 
14 –LE CARDINAL Florian -Team CX4 -2e 
15 -DA SILVA Clément -C4 Ht Agenais (47) -2e 
16 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -2e 
17 -DERVAL Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2e 
18 –DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2e 
19 -JACOUTY Raphael -O2 LACANAU Le PORGE -2e 
20 –PEDEMANAUD Benoit -CC St DENIS de PILE -2e 
21 -DASQUE Jérôme -La Roue des Moulins -2e 
22 -DUCOS J. Michel -EC St FELIX de FONCAUDE -2e 
23 -VALADE Marvyn -C4 Ht Agenais (47) -2e 
24 –FAURE Anthony -EC 3M (17) -2e 
25 –BARES William -EC FOYENNE (24) -2e 

3ème catégorie

1 -LEROY Julien -Team St MEDARD -3è 
2 –MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47) -3è 
3 -MICONNI J. Pierre -EC St FELIX de FONCAUDE -3e 
4 -DUBERNET Thierry -O2 LACANAU Le PORGE -3e 
5 -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC -3e 
6 -BOURGOGNE Lucas -EC FOYENNE (24) -3e 
7 -CATALOGNE Laurent -CC St LOUBES -3e 
8 -ANSQUER Guillaume -CC IZON -3e 
9 -LAURIERE Sébastien -Pédale JONZACAISE (17) -3e 
10 -BRUDY Frédéric –AVC LIBOURNE -3e 
11 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3e 
12 –VIGNEAU Jérôme -CC MARMANDE (47) -3e 
13 -GOLIN Gérard -CC St DENIS de PILE -3e 
14 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3e 
15 -DELAGE Christophe -AVC LIBOURNE -3e 
16 -BOURG Mickael -EC FOYENNE (24) -3e 
17 -PONELLE Baptiste -VTT Jalles Evasion -3e 
18 –ULMAND David -EC FOYENNE (24)- 3e 
19 -LAFON Laurent -ES BLANQUEFORT -3e 
20 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes -3e 
Ab -DORSO Stéphane -O2 LACANAU Le PORGE -3e 
Ab -LAVILAUREX Didier -Team St MEDARD -3e 

4ème catégorie

1 -LAHAYE Gabriel -US QUINSAC -4è 
2 -CHALABERT J. André -CC St DENIS de PILE -4è 
3 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -4è 

Féminine


1 -BOURG Léane -EC FOYENNE (24) -Fém 
2 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4 -Fém 
3 -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF -Fém 
4 -LOBRE Sandrine -UC du REOLAIS -Fém 
Ab -NUGUES Sandra -Raid & Trail SALLEBOEUF -Fém 

Benjamine

1 -BOURG Clara -EC FOYENNE (24) -11/12 ans F 

Benjamin

1 -DEBENNE Matis -Team CX4 -11/12 ans G 
2 -ESTEVES Mathis -JS St Astier (24) -11/12 ans G 
3 -LAURIERE Stéphan -AVC LIBOURNE -11/12 ans G 
4 -ANASTAZE Ewen -Activ Bike (24) -11/12 ans G 

Minime fille

1 -FIGADERE Ines -Les Endiablés CUBZAGUAIS -13/14 ans F 

Minime

1 -CHAPON Ethan -COC Ecureuils -13/14 ans G 
2 -LOBRE Grégory -UC du REOLAIS -13/14 ans G 
3 -DEVINES Arthur -CREON VC -13/14 ans G 
4 -DELAGE Clément -AVC LIBOURNE -13/14 ans G 

Cadette

1 -CONSTANTIN Célia -Team CX4 -15/16 ans F 
2 -LOBRE Héloise -UC du REOLAIS -15/16 ans F 
3 -ANASTAZE Clara -Activ Bike (24) -15/16 ans F 

Cadet

1 -DIEGO Romain -EC St FELIX de FONCAUDE -15/16 ans G 
2 -PALLUAULT Baptiste -Les Endiablés CUBZAGUAIS -15/16 ans G 
3 -SARTELLI Yvann -PEUJARD VC -15/16 ans G 
4 -LAURIERE Matéi -AVC LIBOURNE -15/16 ans G 
5 -BLANCHARD Mathis -Les Endiablés CUBZAGUAIS -15/1