Saint André de Cubzac 2019

Vous appréciez partager

1ère catégorie

1 -MOUCHAGUE Pascal -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
2 -ADOLPHE Romain -Pédale JONZACAISE (17) -1è
3 –BREGIERE Patrick -Pédale JONZACAISE (17) -1è
4 -FIGADERE Clément -AVC LIBOURNE -1è
5 –SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
6 -PAILLET Fabien -Team Kagouille -1è
7 -JIGOREL Guillaume -VC PRIGNAC et MARCAMPS -1è
8 -BUNUEL Cyril -O2 LACANAU Le PORGE -1è
9 -BIRAULT Florian -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
10 -GABAS Laurent -LCS TONNEINS (47) -1è
11 -TRAVERS Arthur -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
12 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -1è
13 –GENIBEL Julien -CC St LOUBES -1è
14 -CHENAUD Pierre -VELO Optim (87) -1è
15 -BILLATE Balam -US VILLENAVE -1è
16 –DEBENNE Nicolas -Team CX4 -1è

2ème catégorie




1 -TABANON Dimitri-EC St FELIX de FONCAUDE-2è-MONTEE en 1è
2 -MORAS Arnaud -CC Ychoux (40) -2è
3 –SUCRET Gérald -JS St SULPICE et CAMEYRAC -2e
4 -VENEL Hugues -Roue CADAUJACAISE -2e
5 -CORRADI Michel -Guidon Macarien -2e
6 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -2e
7 -MANTHE Thibaud -CC IZON -2e
8 -LIEVIN Patrice -Raid & Trail SALLEBOEUF -2e
9 -GORRY Yann -Pédale JONZACAISE (17) -2e
10 –DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2e
11 -FLOC Mickael -VTT GAURIAC -2e
12 –CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2e
13 -CAVIGNAC Arnaud -Les Endiablés CUBZAGUAIS -2e
14 -TEYSSIER Frédéric -VC BAZAS BB -2e
15 -BOUDIGUE Lucas -UC du REOLAIS -2e
16 -DUMAS François -CC MARMANDE (47) -2e
17 -COUTE Laurent -TEAM STS -2e
18 -DUCOS J. Michel -EC St FELIX de FONCAUDE -2e
19 -ANDRO Quentin -Dordogne Sud Cyclisme (24) -2e
20 -NICOLAS Matteo -CREON VC -2e
21 -JACOUTY Raphael -O2 LACANAU Le PORGE -2e
22 -DUFOUR Jérôme -Raid & Trail SALLEBOEUF -2e
23 -SANSON Karine -Raid & Trail SALLEBOEUF -2e
24 –PIROT Eric -LCS TONNEINS (47) -2e
25 -NICOLAS Raphael -CREON VC -2e
26 -MAZZOCCO Eric -EC CLERMONT FERRAND (63) -2e
Ab –PIRON Anthony -US VILLENAVE -2e

3ème Catégorie




1 -DAURIAC Jérôme -Pédale JONZACAISE (17) -3è
2 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS -3è
3 -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC -3e
4 -CATALOGNE Laurent -CC St LOUBES -3e
5 -BESSETTE Patrice -BRIE LC (16) -3e
6 -LABROUSSE Christian -TC SU ROUILLAC (16) -3e
7 -MICONNI J. Pierre -EC St FELIX de FONCAUDE -3e
8 -MOUYNA Vincen- CS CASTELJALOUX (47) -3e
9 -LOBRE Gérard -UC du REOLAIS -3e
10 -FILO Frédéric -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e
11 -DORSO Stéphane -O2 LACANAU Le PORGE -3e
12 -DUBERNET Thierry -O2 LACANAU Le PORGE -3e
13 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3e
14 -GAY J. Philippe -Les Jalles Vertes -3e
15 -LE DUC Thomas -TC Le Château () -3e
16 -ANSQUER Guillaume -CC IZON -3e
17 –BARBE Daniel -CS CASTELJALOUX (47) -3e
18 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3e
19 -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES -3e
20 -GELABERT Didier -EC St FELIX de FONCAUDE -3e
21 -LAURIERE Sébastien -Pédale JONZACAISE (17)-3e
22 –BOIREAU Thierry -BRIE LC (16) -3e
23 -BOUCHET Gérard -Pédale JONZACAISE (17) -3e
24 -PONELLE Baptiste -VTT Jalles Evasion -3e
25 -GOLIN Gérard -CC St DENIS de PILE -3e
26 -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e
27 -BIDEAU Lionel -VC BARSAC -3e
Ab -PIROT Lucas -LCS TONNEINS (47) -3e


4ème Catégorie



1 -LAHAYE Gabriel US QUINSAC -4è
2 -CHALABERT J. André -CC St DENIS de PILE -4è
3 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes -4e
4 –RECAPET Christian -UC ARCACHON -4e
5 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -4e

Féminine


1 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4 -Fém
2 -LOBRE Sandrine -UC du REOLAIS -Fém
3 -OUNZARI Coralie -CS CASTELJALOUX (47) -Fém
4 -MARTEAU Mathilde -CC St LOUBES -Fém

Benjamin


1 -DEBENNE Matis -Team CX4 -11/12 ans G
2 -LAURIERE Stéphan -AVC LIBOURNE -11/12 ans G
3 -DUMAS Kylian -CC MARMANDE (47) -11/12 ans G
Ab -CHATAIGNIER Théo -AVC LIBOURNE -11/12 ans G

Minime Fille

1 -FIGADERE Ines -Les Endiablés CUBZAGUAIS -13/14 ans F
2 -RIBERA Emma -CREON VC -13/14 ans F

Minime


1 -SABOURIN-ARDOUIN Killian -Free Rider Club -13/14 ans G
2 -CHAPON Ethan COC Ecureuils -13/14 ans G
3 -LOBRE Grégory UC du REOLAIS -13/14 ans G

Cadette


1 -CONSTANTIN Célia -Team CX4 -15/16 ans F
2 -BROUSSE Marianne -CREON VC -15/16 ans F
3 -LOBRE Héloise -UC du REOLAIS -15/16 ans F

Cadet


1 -RIBERA Mathéo -CREON VC -15/16 ans G
2 -PALLUAULT Baptiste -Les Endiablés CUBZAGUAIS -15/16 ans G
3 -CASTETS Jules -CS CASTELJALOUX (47) -15/16 ans G
4 -LAURIERE Matéi -AVC LIBOURNE -15/16 ans G
5 -GABAS Hugo -LCS TONNEINS (47) -15/16 ans G
Ab -DUMAS Enzo -CC MARMANDE (47) -15/16 ans G