Sablons de Guîtres 2019

Vous appréciez partager

1ère catégorie

1 -JUNQUA Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
2 –PONTREAU Samuel -LCS TONNEINS (47) -1è
3 -ANASTAZE Fabrice -ACTIV BIKE (24) -1è
4 -MOUCHAGUE Pascal -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
5 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT- 1è
6 -PAILLET Fabien -Team Kagouille -1è
7 -SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
8 -DIEGO Eric -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
9 -ADOLPHE Romain -Pédale JONZACAISE (17) -1è
10 -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD -1è
11 -TRAVERS Arthur -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
12 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -1è
13 -ANASTAZE Olivier -ACTIV BIKE (24) -1è
14 -ALAUZE Nathan -COC Cyclisme -1è
15 -DEBENNE Nicolas -Team CX4 -1è
16 -BUNUEL Cyril -O2 LACANAU Le PORGE -1è
Ab -GELABERT Benjamin -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
Ab -CODOLO Julien -Dordogne Sud Cyclisme (24) -1è
Ab -JIGOREL Guillaume -VC PRIGNAC et MARCAMPS -1è

2ème catégorie

1 -TABANON Dimitri -EC St FELIX de FONCAUDE -2è
2 -ALEXIS Cyril -SN CHAMADELLE -2è
3 -DEGNATI Enzo -Dordogne Sud Cyclisme (24) -2e
4 -DUCOS J. Michel -EC St FELIX de FONCAUDE -2e
5 -PIRON Anthony -US VILLENAVE -2e
6 -CORRADI Michel- Guidon Macarien -2e
7 -CAZASSUS Alain- CS CASTELJALOUX (47) -2e
8 -TEYSSIER Frédéric -VC BAZAS BB -2e
9 -COUTE Laurent -TEAM STS -2e
10 -MANTHE Thibaud -CC IZON -2e
11 -DELAGE Thierry -Free Rider Club -2e
12 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2e
13 -BOUDIGUE Lucas -UC du REOLAIS -2e
14 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -2e
15 -BARES William -EC FOYENNE (24) -2e
16 –VERGINE Cyril -Les Grillons Massais (47) -2e
17 -BEAUGEARD Hugo -CC St LOUBES -2e
18 -LECONTE Guillaume -CHEVREUILS VTT -2e
19 -DUFOUR Jérôme -Raid & Trail SALLEBOEUF -2e
20 -NICOLAS Matteo -CREON VC -2e
21 -NICOLAS Raphael -CREON VC -2e
22 -ANDRO Quentin -Dordogne Sud Cyclisme (24) -2e
23 -LUCIEN Arnaud -TEAM STS -2e
Ab -CAMINADE Gabin -VTT MONTAGRIER (24) -2e
Ab -CAVIGNAC Arnaud -Les Endiablés CUBZAGUAIS -2e
Ab -JACOUTY Raphael -O2 LACANAU Le PORGE -2e
Ab -MURRATE Clément -UC du REOLAIS -2e
Ab -PEDEMANAUD Benoit -CC St DENIS de PILE -2e

3ème catégorie


1 -SZKOLNIK J. Jacques -AVC LIBOURNE -3è
2 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS -3è
3 –COUTHURES Patrick -Les Grillons Massais (47) -3e
4 -GELABERT Didier -EC St FELIX de FONCAUDE -3e
5 -MICONNI J. Pierre -EC St FELIX de FONCAUDE -3e
6 -LOBRE Gérard -UC du REOLAIS -3e
7 -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC -3e
8 -LAURIERE Sébastien -Pédale JONZACAISE (17) -3e
9 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3e
10 -GAY J. Philippe -Les Jalles Vertes -3e
11 -DUBERNET Thierry -O2 LACANAU Le PORGE -3e
12 -MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47) -3e
13 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3e
14 -GOLIN Gérard -CC St DENIS de PILE -3e
15 -OUNZARI J. Paul -CS CASTELJALOUX (47) -3e
16 -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES -3e
17 -CLEMENCON Jérôme -CS CASTELJALOUX (47) -3e
Ab –BARBE Daniel -CS CASTELJALOUX (47) -3e
Ab -CHATAIGNIER Geoffroy -TEAM STS -3e
Ab -ADOLPHE Frédéric -Pédale JONZACAISE (17) -3e
Ab -CATALOGNE Laurent -CC St LOUBES -3e
Ab -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e

4ème catégorie


1 -APIOU-GOUSSEAU J. Bernard-EC St FELIX de FONCAUDE -4è
2 -LAHAYE Gabriel -US QUINSAC -4è
3 -CHALABERT J. André -CC St DENIS de PILE -4e
4 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes -4e


Féminine

1 -MULLER Eva -ESCAPADE (47) -Fém
2 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4 -Fém
3 -LOBRE Sandrine -UC du REOLAIS -Fém
4 -OUNZARI Coralie -CS CASTELJALOUX (47) -Fém
Ab -LOURADOUR Pauline -CS CASTELJALOUX (47) -Fém


Minime fille

1 -COUDOIN Eden -HG Green Bike -13/14 ans F
2 -RIBERA Emma -CREON VC -13/14 ans F

Cadette
1 -CONSTANTIN Célia -Team CX4 -15/16 ans F
2 -LOBRE Héloise -UC du REOLAIS -15/16 ans F
3 -ANASTAZE Clara -Activ Bike (24) -15/16 ans F

Benjamin
1 -DEBENNE Matis -Team CX4 -11/12 ans G
2 -CHATAIGNIER Théo -AVC LIBOURNE -11/12 ans G
3 -LAURIERE Stéphan -AVC LIBOURNE -11/12 ans G
4 -ANASTAZE Ewen -Activ Bike (24) -11/12 ans G

Minime
1 -SABOURIN-ARDOUIN Killian -Free Rider Club -13/14 ans G
2 -CHAPON Ethan -COC Ecureuils -13/14 ans G
3 -LOBRE Grégory -UC du REOLAIS -13/14 ans G
4 -DEVINES Arthur -CREON VC -13/14 ans G

Cadet
1 -DIEGO Romain -EC St FELIX de FONCAUDE -15/16 ans G
2 -RIBERA Mathéo -CREON VC -15/16 ans G
3 -PALLUAULT Baptiste-Les Endiablés CUBZAGUAIS -15/16 ans G
4 -LAURIERE Matéi -AVC LIBOURNE -15/16 ans G
5 -GABAS Hugo -LCS TONNEINS (47) -15/16 ans G