Rimons 2019

Vous appréciez partager

1ère catégorie

1 -CODOLO Julien -Dordogne Sud Cyclisme (24) -1è 
2 -PONTREAU Samuel -LCS TONNEINS (47) -1è 
3 -JUNQUA Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE -1è 
4 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT -1è 
5 -GELABERT Benjamin -EC St FELIX de FONCAUDE -1è 
6 -ANASTAZE Fabrice -ACTIV BIKE (24) -1è 
7 -MOUCHAGUE Pascal -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è 
8 -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD -1è 
9 -BARBEAU Christophe -O2 LACANAU Le PORGE -1è 
10 –SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è 
11 -EYQUARD Dominique -O2 LACANAU Le PORGE -1è 
12 -TURTAUT Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE -1è 
13 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -1è 
14 -BERTRAND Guillaume -Team KBL33 -1è 
15 -JIGOREL Guillaume -VC PRIGNAC et MARCAMPS -1è 
16 -BIRAULT Florian -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è 
17 -BONHOURE Florian -Château L’ Evèque (24) -1è 
18 –DEBENNE Nicolas -Team CX4 -1è 
19 -DEGARDIN James -SA MERIGNAC -1è 
20 -BAUDOIN Auriel -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è 

2ème catégorie

1 -PECONDON Romain -Les Grillons Massais (47) -2è 
2 -DIEGO Eric -EC St FELIX de FONCAUDE -2è 
3 -PAILLET Fabien -Team Kagouille -2e 
4 -TRAVERS Arthur -EC St FELIX de FONCAUDE -2e 
5 -CORRADI Michel -Guidon Macarien -2e 
6 -DANIES Camille -CC Faux Furieux (24) -2e 
7 -ALEXIS Cyril -SN CHAMADELLE -2e 
8 -JOUBERT Théo -EC St FELIX de FONCAUDE -2e 
9 -AUDUREAU Mickael -US GONTAUD (47) -2e 
10 –LE CARDINAL Florian -Team CX4 -2e 
11 –MENEGHEL Vincent -EC FOYENNE (24) -2e 
12 -VENEL Hugues -Roue CADAUJACAISE -2e 
13 –BARES William -EC FOYENNE (24) -2e 
14 –PIRON Anthony -US VILLENAVE -2e 
15 -DERVAL Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2e 
16 -DUFOUR Jérôme -Raid & Trail SALLEBOEUF -2e 
17 -BASTO Jonathan -CHEVREUILS VTT- 2e 
18 -TABANON Dimitri -EC St FELIX de FONCAUDE -2e 
19 -DUMAS François -CC MARMANDE (47) -2e 
20 -BOUDIGUE Lucas -UC du REOLAIS -2e 
21 -TEYSSIER Frédéric -VC BAZAS BB -2e 
22 -CAVIGNAC Arnaud -Les Endiablés CUBZAGUAIS -2e 
23 –PEDEMANAUD Benoit -CC St DENIS de PILE -2e 
24 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -2e 
25 -DELAGE Thierry -Free Rider Club -2e 
26 -COUTE Laurent -Team STS -2e 
27 -ANDRO Quentin -Dordogne Sud Cyclisme (24) -2e 
28 -CAMINADE Gabin -VTT MONTAGRIER (24) -2e 
29 -CHAUVEAU Rémy -CC Faux Furieux (24) -2e 
30 -MURRATE Clément -UC du REOLAIS -2e 
31 -LECONTE Guillaume -CHEVREUILS VTT -2e 
32 -LUCIEN Arnaud -Team STS -2e 
33 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2e 
34 -PENEL Stéphane -Médoc Evasion -2e 
Ab -CODOLO Pierre -Dordogne Sud Cyclisme (24) -2e 
Ab -JACOUTY Raphael -O2 LACANAU Le PORGE -2e 

3ème catégorie

1 -MANTHE Thibaud -CC IZON -3è 
2 –CHATAIGNIER Geoffroy -Team STS -3è 
3 -CAZASSUS Alain -CS CASTELJALOUX (47) -3e 
4 -GELABERT Didier -EC St FELIX de FONCAUDE -3e 
5 -MICONNI J. Pierre -EC St FELIX de FONCAUDE -3e 
6 -LEMONNIER Damien -CA BEGLAIS -3e 
7 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS -3e 
8 -BOUTELOUP J. Pierre -VENDAYS MONTALIVET -3e 
9 -BRUDY Frédéric -AVC LIBOURNE -3e 
10 -LOBRE Gérard -UC du REOLAIS -3e 
11 -DORSO Stéphane -O2 LACANAU Le PORGE -3e 
12 -GAY J. Philippe -Les Jalles Vertes -3e 
13 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e 
14 -ANSQUER Guillaume -CC IZON -3e 
15 -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES -3e 
16 -CATALOGNE Laurent -CC St LOUBES -3e 
17 -GOLIN Gérard -CC St DENIS de PILE -3e 
18 -MOREAU J. Louis -EC Ste Bazeille (47) -3e 
19 –MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47) -3e 
20 -DUCOS J. Michel -EC St FELIX de FONCAUDE -3e 
21 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3e 
22 -BOURG Mickael -EC FOYENNE (24) -3e 
23 -FELLET Laurent -EC Ste Bazeille (47) -3e 
24 -VIGNEAU Jérôme -CC MARMANDE (47) -3e 
25 -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC -3e 
26 –BARTH Patrick -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3e 
27 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3e 
28 -GOUELLO Alexandre -Team Fadas LEOGEATS -3e 
29 -DELAGE Christophe -AVC LIBOURNE -3e 
30 -ULMAND David -EC FOYENNE (24) -3e 
31 -PONELLE Baptiste -VTT Jalles Evasion -3e 
32 -DIEU Christophe -CC St LOUBES -3e 
33 -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e 
34 -FRANCAIS Yannick -AVC LIBOURNE -3e 
35 -BOURGOGNE Lucas -EC FOYENNE (24) -3e 
Ab -BIDEAU Lionel -VC BARSAC -3e 
NC – DEGNATI Enzo – Dordogne Sud Cyclisme – 3è 

4ème catégorie

1 -APPIOU-GOUSSAU J. Bernard -AVC LIBOURNE -4è 
2 -LAHAYE Gabriel -US QUINSAC -4è 
3 -OUNZARI J. Paul -CS CASTELJALOUX (47) -4e 
4 -CHALABERT J. André -CC St DENIS de PILE -4e 
5 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes -4e 
6 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -4e 

Féminine

1 -BOURG Léane -EC FOYENNE (24) -Fém 
2 -LOBRE Sandrine- UC du REOLAIS -Fém 
3 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4 -Fém 
4 -BONAT Marion -MERIGNAC VC -Fém 
5 -NUGUES Sandra -Raid & Trail SALLEBOEUF -Fém 
6 -LOURADOUR Pauline -CS CASTELJALOUX (47) -Fém 
7 -TEULIERE Isabelle -CS CASTELJALOUX (47) -Fém 

Cadette

1 -CONSTANTIN Célia -Team CX4 -15/16 ans F 
2 -LOBRE Héloise -UC du REOLAIS -15/16 ans F 
3 -ANASTAZE Clara -Activ Bike (24) -15/16 ans F 
4 -BROUSSE Marianne -CREON VC -15/16 ans F 

Cadet

1 -DIEGO Romain -EC St FELIX de FONCAUDE 15/16 ans G 
2 -VAN DER BROEK Titouan -Raid & Trail SALLEBOEUF-15/16 ans G 
3 -RIBERA Mathéo -CREON VC -15/16 ans G 
4 -PENEL Marvin -HG Green Bike -15/16 ans G 
5 -PALLUAULT Baptiste -Les Endiablés CUBZAGUAIS-15/16 ans G 
6 -LAURIERE Matéi AVC LIBOURNE -15/16 ans G 
7 -MOLAS Paul -CC St LOUBES -15/16 ans G 
8-DUMAS Enzo -CC MARMANDE (47) -15/16 ans G 

Minime

1 -FRANCAIS Mathis -AVC LIBOURNE -13/14 ans G 
2 -CHAPON Ethan -COC Ecureuils -13/14 ans G 
3 -LOBRE Grégory -UC du REOLAIS -13/14 ans G 
4 -DELAGE Clément -AVC LIBOURNE -13/14 ans G 
5 -BEUGNON Melvin -CC GENSAC -13/14 ans G 

Benjamine

1 -BOURG Clara -EC FOYENNE (24) -11/12 ans F 

Benjamin

1 -DEBENNE Matis -Team CX4 -11/12 ans G 
2 -BEUGNON Tyllian -CC GENSAC -11/12 ans G 
3 -LAURIERE Stéphan -AVC LIBOURNE -11/12 ans G 
4 -CHATAIGNIER Théo -AVC LIBOURNE -11/12 ans G 
5 -DELOUBES Dimitri -BEAUTIRAN SN -11/12 ans G 
6- ANASTAZE Ewen -Activ Bike (24) -11/12 ans G