Rimons 2018

Vous appréciez partager

Le 18 Novembre 2018

Classement par caté:
1 -ANASTAZE Fabrice-Activ Bike (24) -1è
2 -HAUMIER Gabriel -CC St LOUBES -1è
3 -BOUTY Cyril Roue -ONESSOISE (40) -1è
4 -CODOLO Julien -TSA UNIBALLER (47) -1è
5 -TURTAUT Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
6 -MOUCHAGUE Pascal -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
7 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT -1è
8 -PAOLONI Kévin -O2 LACANAU LE PORGE -1è
9 -FAUCOUNEAU Arnaud -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
10 -BIRAULT Florian -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
11 -BARBEAU Christophe -O2 LACANAU LE PORGE -1è
12 -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD -1è
13 -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE -1è
14 -BARRERE Sylvain- CC St LOUBES -1è
15 -SOULAS Hugo -CC GENSAC -1è
16 -BUNUEL Cyril -O2 LACANAU LE PORGE -1è
17 -MONTMAUR Lucas -Free Rider Club -1è
Ab -DA CONCEICAO Alexandre -Free Rider Club -1è
Ab -COSTALUNGA Guillaume -CS CASTELJALOUX (47)- 1è

1 -THILLOY Rémy -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è
2 -BERTRAND Guillaume-VTT GAURIAC -2è
3 -ANASTAZE Olivier- Activ Bike (24)- 2è
4 -LABBE Gérald -Guidon Macarien -2è
5 -DEGARDIN James -SA MERIGNAC -2è
6 -DASQUE Jérome -La ROUE des MOULINS -2è
7 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -2è
8 -GABAS Laurent -LCS Tonneins (47) -2è
9 -MENEGHEL Vincent -EC FOYENNE (24) -2è
10 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS -2è
11 -PAILLET Fabien -Team Kagouille -2è
12 -VIGNAUD Benoit -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è
13 -TEYSSIER Frédéric -BAZAS BB -2è
14 -GELABERT Didier -EC St FELIX de FONCAUDE -2è
15 -NICOT Julien- Team CX4 -2è
16 -REYNIER Laurent -CC St LOUBES -2è
17 -DEBENNE Nicolas- Team CX4 -2è
18 -SANSON Karine -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è
19 -DUCOS J. Michel -EC St FELIX de FONCAUDE -2è
20 -BARES William -EC FOYENNE (24) -2è
Ab -BLENET Romain- Les Endiablés CUBZAGUAIS -2è
Ab -LE CARDINAL Florian -Team CX4 -2è

1 -SICOT Olivier- Raid & Trail SALLEBOEUF -2VTT
2 -DIEGO Eric -Guidon PORTESIEN -2VTT
3 -STRATTA Christophe -US VILLENAVE -2VTT
4 -NADEAU Frédéric -US VILLENAVE -2VTT
5 -ROUGER Lucas -HG Green Bike -2VTT
6 -BUFFARD Yannick -Escapade (47) -2VTT
7 -MAZI Sébastien -Raid & Trail SALLEBOEUF -2VTT
8 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2VTT
9 -BOUDIGUE Joël -UC du REOLAIS -2VTT
10 -GRAVIER Damien -Free Rider Club -2VTT
Ab -BOUDIGUE Lucas -UC du REOLAIS -2VTT
Ab -DESCHAMPS Teddy -EC St FELIX de FONCAUDE- 2VTT

1 -ANDRO Quentin -CC GENSAC -3è -Montée en 2è
2 -MURRATE Clément -UC du REOLAIS -3è -Montée en 2è
3 -DELAGE Thierry -Free Rider Club -3è
4 -CODOLO Pierre -TSA UNIBALLER (47) -3è
5 -DUFOUR Jérome -Free Rider Club -3è
6 -CAZASSUS Alain -CS CASTELJALOUX (47) -3è
7 -CHARRON Olivier -Guidon Macarien- 3è
8 -JOUBERT Théo -EC St FELIX de FONCAUDE -3è
9 -CORRADI Michel -Guidon Macarien -3è
10 -DERVAL Nicolas -Girondins de BORDEAUX -3è
11 -MOREAU J. Louis -EC St FELIX de FONCAUDE -3è
12 -BRUDY Frédéric -AVC LIBOURNE- 3è
13 -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES -3è
14 -BOURG Mickael -EC FOYENNE (24) -3è
15 -NUGUES Benjamin- Raid & Trail SALLEBOEUF -3è
16 -MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47)- 3è
17 -GOLIN Gérard-CC St DENIS de PILE -3è
18 -DELAGE Christophe -AVC LIBOURNE -3è
19 -JACOUTY Raphael -O2 LACANAU LE PORGE-3è
20 -GAY J. Philippe -Les JALLES VERTES -3è
21 -FELLET Laurent -EC Ste BAZEILLE (47) -3è
22 -LOBRE Gérard -UC du REOLAIS- 3è
23 -APIOU-GOUSSEAU J. Bernard -EC St FELIX de FONCAUDE- 3è
24 -DUBERNET Thierry -O2 LACANAU LE PORGE -3è
25 -LAHAILLE Gabriel -US QUINSAC -3è
26 -LAFON Laurent -ES BLANQUEFORT -3è
27 -RAYET Bastien -CC GENSAC- 3è
28 -LABBE Gwendal -Guidon Macarien -3è
29 -CHATAIGNIER Jacques -AVC LIBOURNE -3è
30 -CHOLET Alain -Les JALLES VERTES- 3è
31- VIGNIER Alain -O2 LACANAU LE PORGE -3è
32 -SAMMARTANO Benjamin -VC COURS de PILE (24)- 3è
33- BARBECANNE José- CC St DENIS de PILE -3è
34- DEJEAN Fabien -CS MIRAMONT (47) -3è
35- MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE- 3è
36 -LAVILLAUREX Didier -Team St MEDARD -3è
37 -BIDEAU Lionel -UC BREDOISE -3è
38 -RODET Xavier -VC CANEJAN -3è
Ab -MORANVILLIERS Thibault- CC St LOUBES -3è

1 -CAZASSUS Marlène -CS CASTELJALOUX (47) -Fém
2 -BOURG Léane -EC FOYENNE (24) -Fém
3 -BARTH Chloé -Les Endiablés CUBZAGUAIS- Fém
4 -MULLER Elisabeth -Activ Bike (24) -Fém
5 -LOBRE Sandrine- UC du REOLAIS -Fém
6 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4 -Fém
7 -MARTEAU Mathilde- CC St LOUBES -Fém
8 -OUNZARI Coralie- CS CASTELJALOUX (47) -Fém

1 -DEVOS Chloé -LOUGUEYROLS Sport (24)- 13/14 ans F
2 -CONSTANTIN Célia -Team CX4- 13/14 ans F
3 -LOBRE Héloise- UC du REOLAIS- 13/14 ans F

1 -VINOT Antonin -CREON VC- 13/14 ans G
2 -LAURIERE Matéi -CC ABZAC -13/14 ans G

1 -FIGADERE Clément -AVC Libourne -15/16 ans G
2- LOULIER Clément -Raid & Trail SALLEBOEUF -15/16 ans G
3 -BAUDOUIN Auriel -Free Rider Club -15/16 ans G
4 -TRAVERS Arthur -CREON VC -15/16 ans G
5 -TABANON Dimitri- EC St FELIX de FONCAUDE -15/16 ans G
6 -LE BRETON Gael -CC St LOUBES -15/16 ans G
7 -RIBERA Mathéo -CREON VC -15/16 ans G
8 -DIEGO Romain -CREON VC -15/16 ans G