Palmarès 2019-2020

Vous appréciez partager

Victoire

Vainqueur du championnat national ufolep de cyclocross en benjamin

Vainqueur du championnat de Nouvelle Aquitaine ufolep de cyclocross en féminine

Vainqueur du championnat de Nouvelle-Aquitaine ufolep de cyclocorss en cadette

Vainqueur du championnat de Gironde ufolep de cyclocross en Féminine

Vainqueur du championnat de Gironde ufolep de cyclocrossen cadette

Vainqueur du championnat de Gironde ufolep de cyclocross en Benjamin

Vainqueur de la coupe de Gironde en senior B

Vainqueur de la coupe de Gironde en Féminine B

Vainqueur de la coupe de Gironde en cadette

Vainqueur de la coupe de Gironde en Benjamin

1ère du cyclocross de Cambes (Gironde) en féminine ufolep

1ère du cyclocross de Saint Félix de Foncaude( Gironde) en cadette

1ère du cyclocross de Saint André de Cubzac (Gironde) féminine ufolep

1ère du cyclocross de Bègles (Gironde) en cadette FFC

1ère du cyclocross de Cambes (Gironde) en cadette

1ère du cyclocross de Guîtres ( Gironde) en cadette

1ère du cyclocross de Saint André de Cubzac(Gironde) en cadette

1ère du cyclocross de Sablons de Guîtres (Gironde) en cadette

1ère du cyclocross de Cenon (Gironde) en cadette

1ère du cyclocross de Rimons (Gironde) en cadette

1ère du cyclocross de Libourne (Gironde) en cadette

1ère du cyclocross de Montussan (Gironde) en cadette

1ère du cyclocroos de Bouliac (Gironde) en cadette

1ère du cyclocross de Casteljaloux (Lot et Garonne) en cadette

1ère du cyclocross de Frontenac (Gironde) en cadette

1er du cyclocross de Cambes (Gironde) en benjamin

1er du cyclocross de Saint Félix de Foncaude( Gironde) en benjamin

1er du cyclocross de Guîtres (Gironde) en benjamin

1er du cyclocross de Saint André de Cubzac( Gironde) en benjamin

1er du cyclocross de Sablons de Guîtres (Gironde) en benjamin

1er du cyclocross de Cours de Pile (Dordogne) en benjamin

1er du cyclocross de Frontenac (Gironde) en benjamin

1er du cyclocross de Cenon (Gironde) en Benjamin

1er du cyclocross de Rimons (Gironde) en benjamin

1er du cyclocross de Castillonès (Lot et Garonne) en Benjamin

1er du cyclocross de Casteljaloux (Lot et Garonne) en Benjamin

1er du cyclocross de Bouliac (Gironde) en Benjamin

1er du cyclocross de Salleboeuf (Gironde) en Benjamin

1er du cyclocross de Montussan (Gironde) en benjamin

1er de la course sur route de Saint Macaire( Gironde) en 2ème catégorie

1er de la course sur route de la Réole (Gironde) en minime fille

1er  équipe mixte du Bike and Run de Baurech (Gironde)

1er du classement du meilleur sprinteur de la course de Saint Macaire (Gironde)

2ème place

2ème du championnat de France par équipe en sénior B

2ème du championnat de Nouvelle Aquitaine ufolep de cyclocross en benjamin

2ème du cyclocross de Bègles (Gironde) en féminine FFC

2ème du cyclocross de Cambes (Gironde) en 2ème catégorie ufolep

2ème du cyclocorss de Saint Félix de Foncaude(Gironde) en féminine

2ème du cyclocross de Guîtres (Gironde) en féminine

2ème du cyclocross de Sablons de Guîtres (Gironde) en féminine

2ème du cyclocross de Cenon (Gironde) en féminine

2ème du cyclocross de Casteljaloux (Lot et Garonne) en féminine

2ème du cyclocross de Libourne (Gironde) en benjamin ufolep

2ème du cyclocross de Bouliac (Gironde) en féminine ufolep

2ème du cyclocross de Salleboeuf (Gironde) en féminine ufolep

2ème de la course sur route de Canéjan (Gironde)en 2ème catégorie ufolep

2ème de la course sur route de Bossuet (Gironde) en 2ème catégorie ufolep

2ème de la course sur route de CAVIGNAC (Gironde) en minime fille

3ème place3

3ème du championnat de Gironde de VTT à Carignan en féminine

3ème du championnat de Gironde de VTT à Carignan en benjamin

3ème du cyclocross de Frontenac (Gironde) en féminine

3ème du cyclocross de Rimons (Gironde) en féminine ufolep

3ème du cyclocross de Libourne (Gironde) en féminine ufolep

3ème du cyclocross de Montussan (Gironde) en féminine ufolep

3ème du cyclocross de Bègles (Gironde) en Benjamin FFC

3ème de la course sur route de Canéjan (Gironde)en 2ème catégorie ufolep

3ème de la course de Canéjan (Gironde) en féminine ufolep

3ème de la nocturne d’Ambarès (Gironde) en 2ème catégorie ufolep route

3ème de la course route féminine de Saint Palais de Négrignac (Charente)

3ème des 3heure de VTT d’Arcachon (Gironde) en duo mixte

3ème du bike and Run de Baurech (Gironde)

3ème des foulées de Saint Selves (Gironde)

4ème place

4ème du championnat de France de cyclocross en cadette ufolep

4ème du championnat de Gironde de VTT à Carignan en féminine13/14ans

4ème du duathlon de Carignan (Gironde) en féminine

5ème place

5ème du cyclocross de Salleboeuf (Gironde) en 2ème catégorie ufolep

5ème de la course sur route de Bossuet(Gironde) en féminine 13-14ans

5ème du duathlon de Carignan (Gironde) en sénior

5ème du duathlon de Carignan (Gironde) en féminine