Montussan 2019

Vous appréciez partager

1ère catégorie

1 -JUNQUA Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE-1è caté

2 -CODOLO Julien -Dordogne Sud Cyclisme (24) -1

3 -MOUCHAGUE Pascal -Raid & Trail SALLEBOEUF -1

4 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT -1

5 -BIRAULT Florian -Raid & Trail SALLEBOEUF -1

6 -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD -1

7 -SOULAS Hugo -Dordogne Sud Cyclisme (24) -1

8 -SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -1

9 -GENIBEL Julien -CC St LOUBES -1

10 -HAUMIER Gabriel -CC St LOUBES -1

11 -BARBEAU Christophe -O2 LACANAU Le PORGE -1

12 -BUNUEL Cyril -O2 LACANAU Le PORGE -1

13 -DEBENNE Nicolas -Team CX4 -1

14 -JIGOREL Guillaume -VC PRIGNAC et MARCAMPS -1

15 -DEGARDIN James -SA MERIGNAC -1

16 -FAUCOUNNEAU Arnaud -Raid & Trail SALLEBOEUF -1

17 -BILLATE Balam -US VILLENAVE -1

18 -LETELLIER Matéo -CC St DENIS de PILE -1

19 -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE -1

20 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -1

Ab -BOURDIN Thierry -Les Blaireaux de LIGUEUX -1

Ab -TURTAUT Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE -1

2ème catégorie

1 -FIFADERE Clément -AVC LIBOURNE -2è caté

2 -SUCRET Gérald -JS St SULPICE et CAMEYRAC -2

3 -TRAVERS Arthur -EC St FELIX de FONCAUDE -2

4 -LIEVIN Patrice -Raid & Trail SALLEBOEUF -2

5 -TEYSSIER Frédéric -BAZAS BB -2

6 -NADEAU Frédéric -US VILLENAVE -2

7 -JOUBERT Théo -EC St FELIX de FONCAUDE -2

8 -BARES William -EC FOYENNE (24) -2

9 -CHAUVEAU Rémy -CC Faux Furieux (24) -2

10 -CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2

11 -DUFOUR Jérôme -Raid & Trail SALLEBOEUF -2

12 -BARRERE Sylvain -CC St LOUBES -2

13 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2

14 -ZANNI Renaud -CC GENSAC -2

15 -LE CARDINAL Florian -Team CX4 -2

16 -CAVIGNAC Arnaud -Les Endiablés CUBZAGUAIS -2

17 -VENEL Hugues -Roue CADAUJACAISE -2

18 -SANSON Karine -Raid & Trail SALLEBOEUF -2

19 -PAYEN François- Girondins de BORDEAUX -2

20 -LECONTE Guillaume -CHEVREUILS VTT -2

21 -DELAGE Thierry -Free Rider Club -2

22 -PIROT Eric -LCS TONNEINS (47) -2 2

3 -LE BRETON Gaël CC St LOUBES -2

Ab -ANDRO Quentin -Dordogne Sud Cyclisme (24) -2

Ab -MENINI Thomas -AL VARES (47) -2

Ab -STRATTA Christophe -US VILLENAVE -2

Ab -BASTO Jonathan -CHEVREUILS VTT -2

3ème catégorie 

1 -CODOLO Pierre -Dordogne Sud Cyclisme (24) -3è caté – MONTEE en 2è

2 -SZKOLNIK J. Jacques -AVC LIBOURNE -3

3 -ALEXIS Cyril -SN CHAMADELLE -3

4 -GALISSAIRE J. Bernard -AVC LIBOURNE -3

5 -BOURGOGNE Lucas -EC FOYENNE (24) -3

6 -MANTHE Thibaud -CC IZON -3

7 -BOUTELOUP J. Pierre -VENDAYS MONTALIVET -3

8 -DEGNATI Enzo -Dordogne Sud Cyclisme (24) -3

9 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail SALLEBOEUF -3

10 -LOBRE Gérard -UC du REOLAIS -3

11 -MICONNI J. Pierre -EC St FELIX de FONCAUDE -3

12 -DORSO Stéphane -O2 LACANAU Le PORGE -3

13 -NICOT Julien -Team CX4 -3

14 -GELABERT Didier -EC St FELIX de FONCAUDE -3

15 -LAURIERE Sébastien -Pédale JONZACAISE (17) -3

16 -CATALOGNE Laurent -CC St LOUBES -3

17 -BRUDY Frédéric -AVC LIBOURNE -3

18 -GAY J. Philippe -Les Jalles Vertes -3

19 -BARBE Daniel -CS CASTELJALOUX (47) -3

20 -CARTERON Théo -CC St LOUBES -3

21 -BOURG Mickael -EC FOYENNE (24) -3

22 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3

23 -LAFON Laurent -ES BLANQUEFORT- 3

24 -BARTH Patrick -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3

25 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3

26 -DUBERNET Thierry -O2 LACANAU Le PORGE -3

27 -GARRAUD Denis -UC ARCACHON -3

28 -MOCAER Didier -AS Safran BORDEAUX -3

29 -GELABERT André -EC St FELIX de FONCAUDE -3

30 -PONELLE Baptiste -VTT Jalles Evasion -3

31 -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF -3

32 -FAGGIANELLI Julien -CC St LOUBES -3

33 -CASTETS Julien -CS CASTELJALOUX (47) -3

34 -LAVILAUREX Didier -Team St MEDARD -3

35 -BIDEAU Lionel -VC BARSAC -3

Ab -PIROT Lucas -LCS TONNEINS (47) -3

Ab -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC -3

4ème catégorie

1 -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES -4è caté

2 -GOLIN Gérard -CC St DENIS de PILE -4

3 -CHATAIGNIER Jacques -AVC LIBOURNE -4

4 -LAHAILLE Gabriel -US QUINSAC -4

5 -RECAPET Christian -UC ARCACHON -4

6 -DUPUY Franck -Pédale JONZACAISE (17) -4

7 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes -4

8 -BARBECANNE José -CC St DENIS de PILE -4

9 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -4

Féminine

Podium féminine

1 -BOURG Léane -EC FOYENNE (24) -Fém

2 -LOBRE Sandrine -UC du REOLAIS -Fém

3 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4 -Fém

4 -BLANC Julie -CC St LOUBES -Fém

5 -MARTEAU Mathilde -CC St LOUBES -Fém

Cadette

Podium cadette

1 -CONSTANTIN Célia -Team CX4 -15/16 ans F

2 -LOBRE Héloise -UC du REOLAIS -15/16 ans F

Cadet

1 -DIEGO Romain -EC St FELIX de FONCAUDE -15/16 ans G

2 -ABRIVARD Arthur -VTT GAURIAC -15/16 ans G

3 -CASTETS Jules -CS CASTELJALOUX (47) -15/16 ans G

4 -GUILBERT Edouard -CC St LOUBES -15/16 ans G

5 -SESCOUSSES Nathan -BEAUTIRAN SN -15/16 ans G

6 -TEYSSIER Valentin -BEAUTIRAN SN -15/16 ans G

Minime fille

1 -FIGADERE Ines -Les Endiablés CUBZAGUAIS -13/14 ans F

Minime  Garçon 

1 -Français Mathis -AVC LIBOURNE -13/14 ans G

2 -GAUTRAIS Jules -CS CASTELJALOUX (47) -13/14 ans G

3 -LOBRE Grégory -UC du REOLAIS -13/14 ans G

Benjamin

Podium benjamin

1 -DEBENNE Matis -Team CX4 -11/12 ans G

2 -DELOUBES Dimitri -BEAUTIRAN SN -11/12 ans G