Lormont 2018

Vous appréciez partager
1ère catégorie

Le 16 Décembre 2018

Résultats à venir

1 -PONTREAU Samuel -LCS Tonneins (47) -1è
2 -VINCENT Teddy -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
3 -ANASTAZE Fabrice -Activ Bike (24) -1è
4 -TURTAUT Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
5 -VALADE Dylan -C4 Ht AGENAIS (47) -1è
6 -BARBEAU Christophe -O2 LACANAU LE PORGE -1è
7 -MOUCHAGUE Pascal -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
8 -BIRAULT Florian -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
9 -ANASTAZE Olivier -Activ Bike (24) -1è
10 -FAUCOUNEAU Arnaud -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
11 -DEBENNE Nicolas -Team CX4 -1è
12 -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE -1è
13 -BARRERE Sylvain -CC St LOUBES -1è
14 -SOULAS Hugo -CC GENSAC -1è
Ab -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD- 1è
Ab -PAOLONI Kévin -UC LE HAILLAN SM -1è
Ab -GENIBEL Julien -CC St LOUBES -1è

2ème catégorie

1 -JIGOREL Guillaume -VC PRIGNAC et MARCAMPS -2è
2 -LE CARDINAL Florian -Team CX4 -2è
3 -GABAS Laurent -LCS Tonneins (47) -2è
4 -VIGNAUD Benoit -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è
5 -TEYSSIER Frédéric -BAZAS BB -2è
6 -THILLOY Rémy -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è
7 -DUCOS J. Michel -EC St FELIX de FONCAUDE -2è
8 -SANSON Karine -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è
9 -GELABERT Didier -EC St FELIX de FONCAUDE -2è
10 -CAVIGNAC Arnaud -CC Estuaire -2è
11 -DUMAS François -CC MARMANDE (47) -2è
12 -ANDRO Quentin -CC GENSAC -2è
Ab -GILBERT Régis -Girondins de BORDEAUX -2è
Ab -CASADO Léo -Team DORDOGNE sud (24) -2è
Ab -NICOT Julien -Team CX4 -2è

 catégorie VTT

1 -SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -2VTT
2 -NADEAU Frédéric -US VILLENAVE -2VTT
3 -STRATTA Christophe -US VILLENAVE -2VTT
4 -ROUGER Lucas -HG Green Bike -2VTT
5 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2VTT
Ab -MAZI Sébastien -Raid & Trail SALLEBOEUF -2VTT

3ème catégorie

1 -DANIES Camille -AC Chemin Long Mérignac-3è-MONTEE en 2è
2 -FLEJOU Yann -CC St LOUBES -3è-MONTEE en 2è
3 -DERVAL Nicolas -Girondins de BORDEAUX -3è
4 -DUFOUR Jérome -Free Rider Club -3è
5 -CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -3è -MONTEE en 2è
6 -COUTE Laurent -CC St DENIS de PILE -3è
7 -PEDEMANAUD Benoit -CC St DENIS de PILE -3è
8 -MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47) -3è
9 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail SALLEBOEUF -3è
10 -MOREAU J. Louis -EC St FELIX de FONCAUDE -3è
11 -LOBRE Gérard -UC du REOLAIS -3è
12 -JACOUTY Raphael -O2 LACANAU LE PORGE -3è
13 -MICIELI Romain -CC St LOUBES -3è
14 -GAY J. Philippe -Les JALLES VERTES -3è
15 -GOLIN Gérard -CC St DENIS de PILE -3è
16 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3è
17 -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC -3è
18 -DUBERNET Thierry -O2 LACANAU LE PORGE -3è
19 -BOURG Mickael -EC FOYENNE (24) -3è
20 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -3è
21 -LAHAILLE Gabriel -US QUINSAC -3è
22 -CHOLET Alain -Les JALLES VERTES -3è
23 -RECAPET Christian -UC ARCACHON -3è
24 -PIRANI Serge -AC Chemin Long Mérignac -3è
25 -BARBECANNE José -CC St DENIS de PILE -3è
26 -MANUAU Estiou -CC St LOUBES -3è
27 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3è
28 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -3è
29 -RAYET Bastien -CC GENSAC -3è
30 -BIDEAU Lionel -UC BREDOISE -3è
Ab -DELAGE Thierry -Free Rider Club -3è
Ab -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES -3è
Ab -CHARRON Olivier -Guidon Macarien -3è
Ab -LAFON Laurent -ES BLANQUEFORT -3è

Féminine

1 -CAZASSUS Marlène -CS CASTELJALOUX (47) -Fém
2 -BOURG Léane -EC Foyenne (24) -Fém
3 -BARTH Chloé -Les Endiablés CUBZAGUAIS -Fém
4 -LOBRE Sandrine -UC du REOLAIS -Fém
5 -MARTEAU Mathilde -CC St LOUBES -Fém

minime fille

1 -COUDOUIN Eden -HG Green Bike -13/14 ans F
2 -LOBRE Héloise -UC du REOLAIS -13/14 ans F

1 -VINOT Antonin -CREON VC -13/14 ans G
2 -PENEL Marvin -Cycles MEDOC Estuaire -13/14 ans G
3 -VISTE Alexandre -US VILLENAVE -13/14 ans G
Ab -CHEVALIER Adrien -US VILLENAVE -13/14 ans G

1 -LOULIER Clément -Raid & Trail SALLEBOEUF -15/16 ans G
2 -RIBERA Mathéo -CREON VC -15/16 ans G
3 -TABANON Dimitri -EC St FELIX de FONCAUDE -15/16 ans G
4 -TRAVERS Arthur -CREON VC -15/16 ans G
5 -LE BRETON Gael -CC St LOUBES -15/16 ans G
6 -DIEGO Romain -CREON VC -15/16 ans G
7 -VAN DER BROEK Titouan -CREON VC -15/16 ans G
8 -FLOC Mickael -PEUJARD VC -15/16 ans G
9 -DUMAS Enzo -CC MARMANDE (47) -15/16 ans G
10 -PALLUAULT Baptiste -Les Endiablés CUBZAGUAIS -15/16 ans G
11 -MUSSEAU Adrien -VTT GAURIAC -15/16 ans G
12 -HERBAUX Mathis -BEAUTIRAN SN -15/16 ans G
13 -GABAS Hugo -LCS TONNEINS (47) -15/16 ans G
14 -MUSSEAU Clément -VTT GAURIAC -15/16 ans G