Libourne 2019

Vous appréciez partager

Féminine

1 -BOURG Léane -EC FOYENNE (24) -Fém 
2 -MOREAU Laéticia -EC St FELIX de FONCAUDE -Fém 
3 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4 -Fém 
4 –BLANC Julie -CC St LOUBES -Fém 
5 -NUGUES Sandra -Raid & Trail SALLEBOEUF -Fém 
6 -LOBRE Sandrine -UC du REOLAIS -Fém 

Cadette

1 -CONSTANTIN Célia -Team CX4 -15/16 ans F 
2 -LOBRE Héloise -UC du REOLAIS -15/16 ans F 
3 -ANASTAZE Clara -Activ Bike (24) -15/16 ans F 

Cadet

1 -CASTETS Jules -CS CASTELJALOUX (47) -15/16 ans G 
2 -VAN DER BROEK Titouan -Raid & Trail SALLEBOEUF -15/16 ans G 
3 -DUMAS Enzo -CC MARMANDE (47) -15/16 ans G 
4 -RIBERA Mathéo -CREON VC -15/16 ans G 
5 -PALLUAULT Baptiste -Les Endiablés CUBZAGUAIS -15/16 ans G 
6 PICARD Paul AL VARES (47) 15/16 ans G 
7 LAURIERE Matéi AVC LIBOURNE 15/16 ans G 
8 PENEL Marvin HG Green Bike 15/16 ans G 

Minime

1 -DELAGE Clément -AVC LIBOURNE -13/14 ans G 
2 -LOBRE Grégory -UC du REOLAIS -13/14 ans G 
3 -DEVINES Arthur -CREON VC -13/14 ans G 
4 -FRANCAIS Mathis -AVC LIBOURNE -13/14 ans G 
5 -BEUGNON Melvin -CC GENSAC -13/14 ans G 
6 -VADAGNIN Hélie -Les Déjantés du Côteau CASTILLON -13/14 ans G 

Benjamine

1 -BOURG Clara -EC FOYENNE (24) -11/12 ans F 

Benjamin

1 -PICARD Alban -AL VARES (47) -11/12 ans G 
2 -DEBENNE Matis -Team CX4 -11/12 ans G 
3 -LAURIERE Stéphan -AVC LIBOURNE -11/12 ans G 
4 -DELOUBES Dimitri -BEAUTIRAN SN -11/12 ans G 
5 -ANASTAZE Ewen -Activ Bike (24) -11/12 ans G 
6 -BEUGNON Tyllian -CC GENSAC -11/12 ans G 

1ère catégorie

Clas. -Nom – Prénom -Club -Catégorie 
1 -JUNQUA Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE -1è 
2 -PONTREAU Samuel -LCS TONNEINS (47) -1è 
3 -CODOLO Julien -Dordogne Sud Cyclisme (24) -1è 
4 -MOUCHAGUE Pascal -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è 
5 -GARRAUD Simon -VTT MONTAGRIER (24) -1è 
6 –SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è 
7 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT -1è 
8 -ANASTAZE Fabrice -ACTIV BIKE (24) -1è 
9 -TURTAUT Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE -1è 
10 -GABAS Laurent -LCS TONNEINS (47) -1è 
11 –GENIBEL Julien -CC St LOUBES -1è 
12 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -1è 
13 –AUDET Sébastien -CLEMCEL33 -1è 
14 –DEBENNE Nicolas -Team CX4 -1è 
15 -LETELLIER Mattéo -CC St DENIS de PILE -1è 
Ab -SOULAS Hugo -Dordogne Sud Cyclisme (24) -1è 
Ab -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE -1è 
Ab -ANASTAZE Olivier -ACTIV BIKE (24) -1è 

2ème catégorie

1 -BAUDOIN Auriel -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è 
2 -AFFAIROUX Adrien -AS Les Z’ACCROCS de SOURZAC (24) -2è 
3 -PAILLET Fabien -Team Kagouille -2e 
4 -ALEXIS Cyril -SN CHAMADELLE -2e 
5 -DIEGO Eric -EC St FELIX de FONCAUDE -2e 
6 –CHAMINAUD Damien -AVC LIBOURNE -2e 
7 -CODOLO Pierre -Dordogne Sud Cyclisme (24) -2e 
8 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -2e 
9 -ANDRO Quentin -Dordogne Sud Cyclisme (24) -2e 
10 -CORRADI Michel -Guidon Macarien -2e 
11 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2e 
12 -FLEJOU Yann -CC St LOUBES -2e 
13 -ZANNI Renaud -CC GENSAC -2e 
14 -TRAVERS Arthur -EC St FELIX de FONCAUDE -2e 
15 -TEYSSIER Frédéric -VC Bazas BB -2e 
16 -TABANON Dimitri -EC St FELIX de FONCAUDE -2e 
17 -JOUBERT Théo -EC St FELIX de FONCAUDE -2e 
18 -BOUDIGUE Lucas -UC du REOLAIS -2e 
19 -DUMAS François -CC MARMANDE (47) -2e 
20 -DUFOUR Jérôme -Raid & Trail SALLEBOEUF -2e 
21 -DASQUE Jérôme -LA Roue des Moulins -2e 
22 –PIRON Anthony -US VILLENAVE -2e 
23 -LECONTE Guillaume -CHEVREUILS VTT -2e 
24 –CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2e 
25 -DELAGE Thierry -Free Rider Club -2e 
26 -CAVIGNAC Arnaud -Les Endiablés CUBZAGUAIS -2e 
27 -GILBERT Régis -Girondins de BORDEAUX -2e 
Ab -FIGADERE Clément -AVC LIBOURNE -2e 
Ab -SANSON Karine -Raid & Trail SALLEBOEUF -2e 
Ab –MENEGHEL Vincent -EC FOYENNE (24) -2e 
Ab -VENEL Hugues -Roue CADAUJACAISE -2e 

3ème catégorie

1 -CAMINADE Gabin -VTT MONTAGRIER (24) -3è 
2 -MANTHE Thibaud -CC IZON -3è 
3 -PLANCHAT Christian -AS Les Z’ACCROCS de SOURZAC (24) -3e 
4 -LEROY Julien -Team St MEDARD -3e 
5 -GALISSAIRE J. Bernard -AVC LIBOURNE -3e 
6 -BOURGOGNE Lucas -EC FOYENNE (24) -3e 
7 -AFFAIROUX Patrice -AS Les Z’ACCROCS de SOURZAC (24) -3e 
8 -CAMINADE Guillaume -VTT MONTAGRIER (24) -3e 
9 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e 
10 -CATALOGNE Laurent -CC St LOUBES -3e 
11 -MICONNI J. Pierre -EC St FELIX de FONCAUDE -3e 
12 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS -3e 
13 -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC -3e 
14 –MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47) -3e 
15 -GAY J. Philippe -Les Jalles Vertes -3e 
16 -MOMMARSON Corentin -AS Les Z’ACCROCS de SOURZAC (24) -3e 
17 -FILO Frédéric -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e 
18 -ANSQUER Guillaume -CC IZON -3e 
19 -CARTERON Théo -CC St LOUBES -3e 
20 -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES -3e 
21 -BOURG Mickael -EC FOYENNE (24) -3e 
22 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3e 
23 –GONZALEZ Anthony -CC St MAGNE -3e 
24 –BARTH Patrick -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3e 
25 -DIEU Christophe -CC St LOUBES -3e 
26 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3e 
27 -CLEMENCON Jérôme -CS CASTELJALOUX (47) -3e 
28 -GAI J. Claude -TSA Uniballer (47) -3e 
29 -FRANCAIS Yannick -AVC LIBOURNE -3e 
30 -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e 
31 -PICARD Loïc -AL VARES (47) -3e 
32 -GARRAUD Denis -UC ARCACHON -3e 
33 –FIGADERE Christophe -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3e 
34 -LAVILAUREX Didier -Team St MEDARD -3e 
35 -CASTETS Julien -CS CASTELJALOUX (47) -3e 
36 -BIDEAU Lionel -VC BARSAC -3e 
Ab -DEGNATI Enzo -Dordogne Sud Cyclisme (24) -3e 
Ab -LEMONNIER Damien -CA BEGLAIS -3e 
Ab -HIVERT Mickael -AS Les Z’ACCROCS de SOURZAC (24) -3e 

4ème catégorie

1 -OUNZARI J. Paul -CS CASTELJALOUX (47) -4è 
2 -CHALABERT J. André -CC St DENIS de PILE -4è 
3 -GOLIN Gérard -CC St DENIS de PILE -4e 
4 –RECAPET Christian -UC ARCACHON -4e 
5 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes -4e 
6 -VIGNIER Alain -O2 LACANAU Le PORGE -4e 
7 -FREDON Sylvain -La Roue Libre -4e 
8 -BARBECANNE José -CC St DENIS de PILE -4e 
9 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -4e 
10 –RODET Xavier -VC CANEJAN -4e