Libourne 2018

Vous appréciez partager

Le 1er Novembre 2018

 

1 -RODE Guillaume -LCS Tonneins (47) -1è
2 -ANASTAZE Fabrice -Activ Bike (24) -1è
3 -MOUCHAGUE Pascal -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
4 -PAOLONI Kévin -UC Le HAILLAN SM -1è
5 -TURTAUD Sébastien -EC St FELIX de Foncaude -1è
6 -CODOLO Julien -TSA UNIBALLER (47) -1è
7 -HAUMIER Gabriel -CC St LOUBES -1è
8 -PASQUET Daniel -AS Les Z’Accrocs (24) -1è
9 -BERNEDE Yohan -CHEVREUILS VTT -1è
10 -FAUCOUNEAU Arnaud -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
11 -SOULAS Hugo -CC GENSAC -1è
12 -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD -1è
13 -BIRAULT Florian -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
14 -PIRON Anthony -US VILLENAVE -1è
15 -GENIBEL Julien -CC St LOUBES -1è
16 -BARBEAU Christophe -O2 LACANAU LE PORGE -1è
Ab -RAMOND J. Marie -VTT GAURIAC -1è
Ab -BUNUEL Cyril -O2 LACANAU LE PORGE -1è

1- ANASTAZE Olivier -Activ Bike (24) -2è
2 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -2è
3 -DEBENNE Nicolas -Team CX4 -2è
4 -DEGARDIN James -SA MERIGNAC -2è
5 -LABBE Gérald -Guidon Macarien -2è
6 -LE CARDINAL Florian -Team CX4 -2è
7 -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE -2è
8 -GABAS Laurent -LCS Tonneins (47) -2è
9 -THILLOY Rémy -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è
10 -VENEL Hugues -La Roue CADAUJACAISE -2è
11 -BARES William -EC FOYENNE (24) -2è
12 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS -2è
13 -TEYSSIER Frédéric -BAZAS BB -2è
14 -CHAMINAUD Damien -AVC LIBOURNE -2è
15 -REYNIER Laurent -CC St LOUBES -2è
16 -GILBERT Régis -Girondins de BORDEAUX -2è
17 -FAURE Anthony -CAVIGNAC NG -2è
18 -NICOT Julien -Team CX4 -2è
19 -GRAVIER Damien -Free Rider Club -2è
20 -SANSON Karine -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è
21 -CASADO Léo -Team DORDOGNE sud (24) -2è

22- BELOTTI Lucas-TSA UNIBALLER (47) -2è
23 -DASQUE Jérome -La ROUE des MOULINS -2è
24 -LETELLIER Mathéo -CC St DENIS de PILE -2è
25 -DA SILVA Clément -C4 Ht AGENAIS (47) -2è
26 -CODOLO Pierre -TSA UNIBALLER (47) -2è
27- MENEGHEL Vincent -EC FOYENNE (24) -2è
28 -RATEAU Cédric -CC St LOUBES -2è

1 -SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -2VTT
2 -STRATTA Christophe -US VILLENAVE -2VTT
3 -SUCRET Gérald -JS St SULPICE ET C. -2VTT
4 -GAILLARD Rémi -Côte de Beauté ROYAN (17) -2VTT
5 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2VTT
6 -ROUGER Lucas -HG Green Bike -2VTT
7 -MAZI Sébastien -Raid & Trail SALLEBOEUF -2VTT
8 -NADEAU Frédéric -US VILLENAVE -2VTT
9 -DA SILVA Lionel -VTT Castelnau (47) -2VTT
10 -PICCARDI Laurent -CHEVREUILS VTT -2VTT
11 -CHAPELET Frédéric -AS Les Z’Accrocs (24) -2VTT
12 -ASSAR Serge -HG Green Bike -2VTT
13 -LECOMTE Guillaume -CHEVREUILS VTT -2VTT
Ab -ALBERT Bruno -HG Green Bike -2VTT

1 -JIGOREL Guillaume -VC PRIGNAC et MARCAMPS- 3è
2 -PAILLET Fabien -Team Kagouille- 3è
3 -CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -3è
4 -LEMONIER Damien -CA BEGLAIS -3è
5 -BOS Florent -EC Ste BAZEILLE (47) -3è
6 -CORRADI Michel -Guidon Macarien -3è
7 -BRUDY Frédéric -AVC LIBOURNE -3è
8 -ANDRO Quentin -CC GENSAC -3è
9 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail SALLEBOEUF -3è
10 -DUBERNET Thierry -O2 LACANAU LE PORGE -3è
11 -LETELLIER Mickael -CC St DENIS de PILE -3è
12 -DERVAL Nicolas- Girondins de BORDEAUX -3è
13 -GOLIN Gérard -CC St DENIS de PILE -3è
14 -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES -3è
15 -MOREAU J. Louis -EC St FELIX de FONCAUDE -3è
16 -MANEROLE Nicolas -C4 Ht AGENAIS (47) -3è
17 -CHALABERT J. André -CC St DENIS de PILE -3è
18 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3è
19 -DELAGE Christophe -AVC LIBOURNE -3è
20 -CARTERON Théo -CC St LOUBES -3è
21 -BARTH Patrick -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3è
22 -GARRAUD Denis -UC ARCACHON -3è
23 -MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47) -3è
24 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -3è
25 -BERNAGAUD Thierry -VC GOURS -3è
26 -CHATAIGNIER Jacques -AVC LIBOURNE -3è
27 -LAFON Laurent -ES BLANQUEFORT -3è
28 -MANUAU Estiou -CC St LOUBES -3è
29 -BARBECANNE José -CC St DENIS de PILE -3è
30 -BOURG Mickael -EC FOYENNE (24) -3è
31 -CHOLET Alain -Les JALLES VERTES -3è
32 -RECAPET Christian -UC ARCACHON -3è
33 -CASTETS Julien -CS CASTELJALOUX (47) -3è
34 -BIDEAU Lionel -UC BREDOISE -3è
35 -JANKOWSKI Thomas -CC St LOUBES -3è
Ab -RAYET Bastien -CC GENSAC -3è
Ab -LABBE Gwendal -Guidon Macarien -3è
Ab -DUFOUR Jérome -Free Rider Club -3è
Ab -SAMMARTANO Benjamin -VC COURS de PILE (24) -3è
Ab -RODET Xavier -VC CANEJAN -3è
Ab -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC -3è

1 -CAZASSUS Marlène -CS CASTELJALOUX (47) -Fém
2 -BOURG Léane -EC Foyenne (24) -Fém
3 -BARTH Chloé -Les Endiablés CUBZAGUAIS -Fém
4 -MULLER Elisabeth -Activ Bike (24) -Fém
5 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4 -Fém
6 -FAURE Aline -CAVIGNAC NG -Fém
7 -BLANC Julie -CC St LOUBES -Fém
8 -MARTEAU Mathilde -CC St LOUBES -Fém
9 -LOURADOUR Pauline -CS CASTELJALOUX (47) -Fém

1 -CONSTANTIN Célia -Team CX4 -13/14 ans F
2 -PERRIER Alice -MERIGNAC VC -13/14 ans F

1 -VECCHI Hugo -CC ABZAC -13/14 ans G
2 -LAURIERE Matéi -CC ABZAC -13/14 ans G
3 -PENEL Marvin -Cycles MEDOC Estuaire -13/14 ans G
4 -BERECOCHEA Iban -Les JALLES VERTES -13/14 ans G
5 -ETIENNE Baptiste -VTT Evasion Pourpre (24) -13/14 ans G
6 -DEVINES Arthur -CREON VC -13/14 ans G
7 -MORNET Mael -Les Endiablés CUBZAGUAIS -13/14 ans G

1 -TARDAT Lilou -Cycles MEDOC Estuaire -15/16 ans F

1 -FIGADERE Clément -AVC Libourne -15/16 ans G
2 -LOULIER Clément -Raid & Trail SALLEBOEUF -15/16 ans G
3 -FORGIT Mathéo -CC St LOUBES -15/16 ans G
4 -LE BRETON Gael -CC St LOUBES -15/16 ans G
5 -TRAVERS Arthur -CREON VC -15/16 ans G
6 -PALLUAULT Baptiste-Les Endiablés CUBZAGUAIS -15/16 ans G
7 -PORCHER Gaétan -AS Les Z’ACCROCS (24) -15/16 ans G
8 -LEROY Quentin -CC St LOUBES -15/16 ans G
9 -TEYSSIER Valentin -BEAUTIRAN SN -15/16 ans G
10 -GABAS Hugo -LCS TONNEINS (47) -15/16 ans G
11 -GUILBERT Edouard -CC St LOUBES -15/16 ans G
Ab -RIBERA Mathéo -CREON VC -15/16 ans G

SCRATCH:
1 -RODE Guillaume -LCS Tonneins (47) -1è
2 -ANASTAZE Fabrice -Activ Bike (24) -1è
3 -MOUCHAGUE Pascal -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
4 -PAOLONI Kévin- UC Le HAILLAN SM -1è
5 -TURTAUD Sébastien -EC St FELIX de Foncaude -1è
6 -CODOLO Julien -TSA UNIBALLER (47) -1è
7 -HAUMIER Gabriel -CC St LOUBES -1è
8 -PASQUET Daniel -AS Les Z’Accrocs (24) -1è
9 -BERNEDE Yohan -CHEVREUILS VTT -1è
10 -FAUCOUNEAU Arnaud -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
11 -ANASTAZE Olivier -Activ Bike (24) -2è
12 -SOULAS Hugo -CC GENSAC -1è
13 -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD -1è
14 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4- 2è
15 -SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -2VTT
16 -DEBENNE Nicolas -Team CX4 -2è
17 -DEGARDIN James -SA MERIGNAC- 2è
18 -LABBE Gérald- Guidon Macarien -2è
19 -LE CARDINAL Florian -Team CX4-2è
20 -BIRAULT Florian -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
21 -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE -2è
22 -GABAS Laurent -LCS Tonneins (47) -2è
23 -THILLOY Rémy -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è
24 -STRATTA Christophe -US VILLENAVE -2VTT
25 -SUCRET Gérald -JS St SULPICE ET C. -2VTT
26 -VENEL Hugues- La Roue CADAUJACAISE -2è
27 -PIRON Anthony -US VILLENAVE -1è
28 -BARES William -EC FOYENNE (24) -2è
29 -JIGOREL Guillaume -VC PRIGNAC et MARCAMPS -3è
30 -GENIBEL Julien -CC St LOUBES -1è
31 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS -2è
32 -TEYSSIER Frédéric -BAZAS BB -2è
33 -GAILLARD Rémi -Côte de Beauté ROYAN (17) -2VTT
34 -CHAMINAUD Damien -AVC LIBOURNE -2è
35 -PAILLET Fabien -Team Kagouille -3è
36 -REYNIER Laurent -CC St LOUBES -2è
37 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2VTT
38 -GILBERT Régis- Girondins de BORDEAUX -2è
39 -ROUGER Lucas -HG Green Bike -2VTT
40 -FAURE Anthony -CAVIGNAC NG -2è
41 -MAZI Sébastien -Raid & Trail SALLEBOEUF -2VTT
42 -NADEAU Frédéric -US VILLENAVE -2VTT
43 -CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -3è
44 -DA SILVA Lionel -VTT Castelnau (47) -2VTT
45 -LEMONIER Damien -CA BEGLAIS- 3è
46 -BOS Florent -EC Ste BAZEILLE (47) -3è
47 -NICOT Julien -Team CX4 -2è
48 -BARBEAU Christophe -O2 LACANAU LE PORGE- 1è
49 -CORRADI Michel -Guidon Macarien -3è
50 -BRUDY Frédéric -AVC LIBOURNE -3è
51 -GRAVIER Damien -Free Rider Club- 2è
52 -ANDRO Quentin -CC GENSAC -3è
53 -PICCARDI Laurent -CHEVREUILS VTT -2VTT
54 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail SALLEBOEUF -3è
55 -DUBERNET Thierry -O2 LACANAU LE PORGE -3è
56 -LETELLIER Mickael -CC St DENIS de PILE -3è
57 -SANSON Karine -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è
58 -DERVAL Nicolas -Girondins de BORDEAUX -3è
59 -GOLIN Gérard -CC St DENIS de PILE -3è
60 -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES -3è
61 -MOREAU J. Louis -EC St FELIX de FONCAUDE -3è
62 -CHAPELET Frédéric -AS Les Z’Accrocs (24) -2VTT
63 -MANEROLE Nicolas -C4 Ht AGENAIS (47) -3è
64 -CASADO Léo -Team DORDOGNE sud (24) -2è
65 -CHALABERT J. André -CC St DENIS de PILE -3è
66 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3è
67 -DELAGE Christophe -AVC LIBOURNE -3è
68 -CARTERON Théo -CC St LOUBES -3è
69 -BARTH Patrick -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3è
70 -GARRAUD Denis -UC ARCACHON -3è
71 -MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47) -3è
72 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -3è
73 -BERNAGAUD Thierry -VC GOURS -3è
74 -ASSAR Serge -HG Green Bike -2VTT
75 -CHATAIGNIER Jacques -AVC LIBOURNE -3è
76 -LAFON Laurent- ES BLANQUEFORT -3è
77 -MANUAU Estiou -CC St LOUBES -3è
78 -LECOMTE Guillaume -CHEVREUILS VTT -2VTT
79 -BARBECANNE José- CC St DENIS de PILE -3è
80 -BOURG Mickael -EC FOYENNE (24) -3è
81 -CHOLET Alain -Les JALLES VERTES -3è
82 -RECAPET Christian -UC ARCACHON -3è
83 -CASTETS Julien -CS CASTELJALOUX (47) -3è
84 -BIDEAU Lionel -UC BREDOISE -3è
85 -JANKOWSKI Thomas -CC St LOUBES -3è
Ab -RAMOND J. Marie -VTT GAURIAC -1è
Ab -BUNUEL Cyril -O2 LACANAU LE PORGE -1è
Ab -ALBERT Bruno -HG Green Bike- 2VTT
Ab -RAYET Bastien -CC GENSAC -3è
Ab -LABBE Gwendal -Guidon Macarien -3è
Ab -DUFOUR Jérome -Free Rider Club -3è
Ab -SAMMARTANO Benjamin -VC COURS de PILE (24) -3è
Ab -RODET Xavier -VC CANEJAN -3è
Ab -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC -3è