Gironde 2019

Vous appréciez partager

Benjamin; 11-12 ans

1 -DEBENNE Mathis – Team CX4 -11/12 ans G – CD
2 -LAURIERE Stéphan – AVC Libourne -11/12 ans G
3 -CHATAIGNIER Téo – AVC Libourne -11/12 ans G

Minime fille 13-14 ans

1 -COUDOUIN Eden – HG Green Bike -13/14 ans F – CD
2 -FIGADERE Ines – Les Endiablés Cubzaguais -13/14 ans F
3 -RIBERA Emma – Créon VC -13/14 ans F

Minime garçon 13-14 ans

1 -SABOURIN – ARDOIN Killian -13/14 ans G – CD
2 -FRANCAIS Mathis – AVC Libourne -13/14 ans G
3 -CHAPON Ethan – COC Ecureuils -13/14 ans G

Cadette 15-16 ans

1 -CONSTANTIN Célia – Team CX4 -15/16 ans F – CD
2 -BROUSSE Marianne – Créon VC -15/16 ans F
3 -LOBRE Héloise – UC du Réolais -15/16 ans F

Cadet 15-16 ans

1 -DIEGO Romain – EC St Félix de Foncaude -15/16 ans G – CD
2 -RIBERA Mathéo – Créon VC -15/16 ans G
3 -PALLUAULT Baptiste – Les Endiablés Cubzaguais -15/16 ans G


Junior fille 17-18 ans

1 -BARTH Chloé – Raid & Trail Salleboeuf -17/29 ans F – CD
2 -BONNAT Marion – Mérignac VC -17/29 ans F


Junior Garçon 17-18ans

1 -FAUCOUNNEAU Arnaud – Raid & Trail Salleboeuf -17/19 ans G – CD
2 -JOUBERT Théo – EC St Félix de Foncaude -17/19 ans G
3 -TABANON Dimitri – EC St Félix de Foncaude -17/19 ans G


Sénior A 20-29 ans

1 -GELABERT Benjamin – EC St Félix de Foncaude -20/29 ans H – CD
2 -GENIBEL Julien – CC St Loubes -20/29 ans H
3 -PIRON Anthony – US Villenave -20/29 ans H


Sénior B 20-29 ans

1 -JUNQUA Sébastien – EC St Félix de Foncaude -30/39 ans H – CD
2 -BERNEDE Yoann – Chevreuils VTT -30/39 ans H
3 -ALEXIS Cyril – SN Chamadelle -30/39 ans H


Féminine 30-39 ans

1 -CONSTANTIN Jéssica – Team CX4 -30/39 ans F – CD
2 -NUGUES Sandra – Raid & Trail Salleboeuf -30/39 ans F



Vétéran A 40-49 ans

1 -HAUMIER Gabriel – CC St Loubes -40/49 ans H – CD
2 -DIEGO Eric – EC St Félix de Foncaude -40/49 ans H
3 -SICOT Olivier – Raid & Trail Salleboeuf -40/49 ans H


Féminine 40-49ans

1 -SANSON Karine – Raid & Trail Salleboeuf -40 ans et + F – CD
2 -MOREAU Laéticia – EC St Félix de Foncaude -40 ans et + F
3 -LOBRE Sandrine – UC du Réolais -40 ans et + F


Vétéran B 50-59ans

1 -MOUCHAGUE Pascal – Raid & Trail Salleboeuf -50/59 ans H – CD
2 -BARBEAU Christophe – O2 Lacanau Le Porge -50/59 ans H
3 -CORRADI Michel – Guidon Macarien -50/59 ans H

Vétéran + 60 ans

1 -EYQUARD Dominique – O2 Lacanau Le Porge -60 ans et + H – CD
2 -DUCOS J. Michel – EC St Félix de Foncaude -60 ans et + H
3 -SZKOLNIK J. Jacques – AVC Libourne -60 ans et + H


INITIATION:
4 ans: Charlotte Manthe
4 ans: Maéli Debenne
4 ans: Thomas Charmarty
5 ans: Manon Sicot
5 ans: Léo Julien Bideau
6 ans: Océane Constantin
7 ans: Paula Rivoire
8 ans: Ruben Chataignier
9 ans: Chloé Paillet
9 ans: Louna Bestaben
10 ans: Zacharie Chaminaud