Frontenac 2019

Vous appréciez partager

1 -BOURG Léane -EC FOYENNE (24) -Fém
2 -MOREAU Laéticia EC St FELIX de FONCAUDE -Fém
3 -CONSTANTIN Jessica Team CX4 -Fém
4 -LOBRE Sandrine UC du REOLAIS -Fém
Ab -NUGUES Sandra Raid & Trail SALLEBOEUF -Fém


1 -BOURG Clara -EC FOYENNE (24) -11/12 ans F


1 -COUDOIN Eden -HG Green Bike -13/14 ans F
2 -RIBERA Emma -CREON VC -13/14 ans F


1 -CONSTANTIN Célia -Team CX4 -15/16 ans F
2 -LOBRE Héloise -UC du REOLAIS -15/16 ans F
Ab -BROUSSE Marianne -CREON VC -15/16 ans F


1 -DEBENNE Matis -Team CX4 -11/12 ans G
2 -LAURIERE Stéphan -AVC LIBOURNE -11/12 ans G
3 -CHATAIGNIER Théo -AVC LIBOURNE -11/12 ans G
4 -DELOUBES Dimitri -BEAUTIRAN SN -11/12 ans G
5 -ANASTAZE Ewen -Activ Bike (24) -11/12 ans G
6 -DUMAS Kylian -CC MARMANDE (47) -11/12 ans G


1 -SABOURIN-ARDOUIN Kiléan -Free Rider Club-13/14 ans G
2 -CHAPON Ethan -COC Ecureuils -13/14 ans G
3 -FRANCAIS Mathis -AVC LIBOURNE -13/14 ans G
4 -DOURTHE Victor -Les Z’ACCROC SOURZAC (24) -13/14 ans G
5 -LOBRE Grégory -UC du REOLAIS -13/14 ans G
6 -DEVINES Arthur -CREON VC -13/14 ans G


1 -BOURDEJEAU Bastien -CS CASTELJALOUX (47) -15/16 ans G
2 -DIEGO Romain -EC St FELIX de FONCAUDE -15/16 ans G
3 -RIBERA Mathéo -CREON VC -15/16 ans G
4 -PANCHE Maxime -Team Fadas LEOGEATS -15/16 ans G
5 -VAN DER BROEK Titouan -Raid & Trail SALLEBOEUF-15/16 ans G
6 -PENEL Marvin -HG Green Bike -15/16 ans G
7 -DUMAS Enzo -CC MARMANDE (47) -15/16 ans G
8 -PALLUAULT Baptiste -Les Endiablés CUBZAGUAIS-15/16 ans G
9 -LAURIERE Matéi -AVC LIBOURNE -15/16 ans G
10 -BLANCHARD Mathis -Les Endiablés CUBZAGUAIS-15/16 ans G
11 -GABAS Hugo -LCS TONNEINS (47) -15/16 ans G


Clas. -Nom – Prénom -Club -Catégorie
1 -CODOLO Julien -Dordogne Sud Cyclisme (24) -1è
2 –PONTREAU Samuel -LCS TONNEINS (47) -1è
3 -JUNQUA Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
4 -PECONDON Romain -Les Grillons Massais (47) -1è
5 -GELABERT Benjamin -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
6 -ANASTAZE Fabrice -ACTIV BIKE (24) -1è
7 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT -1è
8 –BREGIERE Patrick -Pédale JONZACAISE (17) -1è
9 -PAILLET Fabien -Team Kagouille -1è
10 –SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
11 -BERTRAND Guillaume -Team KBL33 -1è
12 -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD -1è
13 -BAUDOIN Auriel -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
14 -GABAS Laurent -LCS TONNEINS (47) -1è
15 -TRAVERS Arthur -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
16 –AUDET Sébastien– CLEMCEL33 -1è
17 -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE -1è
18 –GENIBEL Julien -CC St LOUBES -1è
19 -BIRAULT Florian -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
20 -DEGARDIN James -SA MERIGNAC -1è
21 –DEBENNE Nicolas -Team CX4 -1è
22 -ANASTAZE Olivier -ACTIV BIKE (24) -1è
23 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -1è
Ab -BILLATE Balam -US VILLENAVE -1è


1 -DIEGO Eric -EC St FELIX de FONCAUDE-2è- MONTEE en 1è
2 -FIGADERE Clément -AVC LIBOURNE -2è- MONTEE en 1è
3 -ALEXIS Cyril -SN CHAMADELLE -2e
4 -MORAS Arnaud -CC Ychoux (40) 2e
5 -AFFAIROUX Adrien-Les Z’ACCROS SOURZAC (24)-2e
6 –CHAMINAUD Damien -AVC LIBOURNE -2e
7 –LE CARDINAL Florian -Team CX4 -2e
8 –BARES William -EC FOYENNE (24) -2e
9 -MANTHE Thibaud -CC IZON -2e
10 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -2e
11 –BARRERE Sylvain -CC St LOUBES -2e
12 -BOUDIGUE Lucas- UC du REOLAIS -2e
13 -TEYSSIER Frédéric -VC BAZAS BB -2e
14 -TABANON Dimitri -EC St FELIX de FONCAUDE -2e
15 -DERVAL Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2e
16 -CAMINADE Gabin -VTT MONTAGRIER (24) -2e
17 –CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2e
18 -CORRADI Michel -Guidon Macarien -2e
19 -ANDRO Quentin -Dordogne Sud Cyclisme (24) -2e
20 -BASTO Jonathan -CHEVREUILS VTT -2e
21 -DELAGE Thierry -Free Rider Club -2e
22 -DUFOUR Jérôme -Raid & Trail SALLEBOEUF -2e
23 -LECONTE Guillaume -CHEVREUILS VTT -2e
24 –PEDEMANAUD Benoit -CC St DENIS de PILE -2e
25 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2e
26 –SUCRET Gérald -JS St SULPICE et CAMEYRAC -2e
27 -JACOUTY Raphael -O2 LACANAU Le PORGE -2e
28 –PIRON Anthony -US VILLENAVE -2e
29 -ROSSIGNOL Emmanuel -CC KBM Bordeaux -2e
30 -DUMAS François -CC MARMANDE (47) -2e
31 -NICOLAS Raphael -CREON VC -2e
Ab -NICOLAS Matteo -CREON VC -2e
Ab -CAVIGNAC Arnaud -Les Endiablés CUBZAGUAIS -2e


1 -PLANCHAT Christian -Les Z’ACCROS SOURZAC (24) -3è
2 -LEROY Julien -Team St MEDARD -3è
3 -DUCOS J. Michel -EC St FELIX de FONCAUDE -3e
4 -BOUTELOUP J. Pierre -VENDAYS MONTALIVET -3e
5 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS -3e
6 -MICONNI J. Pierre -EC St FELIX de FONCAUDE -3e
7 –DAURIAC Jérôme -Pédale JONZACAISE (17) -3e
8 -LOBRE Gérard -UC du REOLAIS -3e
9 -AFFAIROUX Patrice -Les Z’ACCROS SOURZAC (24) -3e
10 –CHATAIGNIER Geoffroy -TEAM STS -3e
11 -DORSO Stéphane -O2 LACANAU Le PORGE -3e
12 -GELABERT Didier -EC St FELIX de FONCAUDE -3e
13 -BRUDY Frédéric -AVC LIBOURNE -3e
14 -GAY J. Philippe -Les Jalles Vertes -3e
15 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3e
16 -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES -3e
17 -MONMARSON Corentin -Les Z’ACCROS SOURZAC (24) -3e
18 –GONZALEZ Anthony -CC St MAGNE -3e
19 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e
20 -MOREAU J. Louis -EC Ste Bazeille (47) -3e
21 -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC -3e
22 -GAI J. Claude -TSA Uniballer (47) -3e
23 -BOURG Mickael -EC FOYENNE (24) -3e
24 –BARBE Daniel -CS CASTELJALOUX (47) -3e
25 -DIEU Christophe -CC St LOUBES -3e
26 –GELABERT André -EC St FELIX de FONCAUDE -3e
27 -MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47) -3e
28 -OUNZARI J. Paul -CS CASTELJALOUX (47) -3e
29 -ULMAND David -EC FOYENNE (24) -3e
30 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3e
31 -PONELLE Baptiste -VTT Jalles Evasion -3e
32 -LAVILAUREX Didier -Team St MEDARD -3e
33 -BIDEAU Lionel -VC BARSAC -3e
Ab –BARTH Patrick -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3e
Ab -ANSQUER Guillaume -CC IZON -3e
Ab -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e


1 -APPIOU-GOUSSEAU J. Bernard-EC St FELIX de FONCAUDE -4è
2 -CHALABERT J. André -CC St DENIS de PILE -4è
3 -LAHAYE Gabriel- US QUINSAC -4e
4 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes -4e
5 -VIGNIER Alain -O2 LACANAU Le PORGE -4e
6 -HELLEU Michel -JS St ASTIER (24) -4e
7 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -4e