Cenon 2018

Vous appréciez partager

Le 25 Novembre 2018

1 -PAOLONI Kévin -UC LE HAILLAN SM -1è
2 -CODOLO Julien -TSA UNIBALLER (47) -1è
3 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT -1è
4 -ANASTAZE Fabrice -Activ Bike (24) -1è
5 -TURTAUT Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
6 -FAUCOUNEAU Arnaud -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
7 -BARBEAU Christophe -O2 LACANAU LE PORGE -1è
8 -COSTALUNGA Guillaume -CS CASTELJALOUX (47) -1è
9 -BARRERE Sylvain -CC St LOUBES -1è
10 -SOULAS Hugo -CC GENSAC -1è
11 -BUNUEL Cyril -O2 LACANAU LE PORGE -1è
12 -GENIBEL Julien -CC St LOUBES -1è
13 -PIRON Anthony -US VILLENAVE -1è
Ab -SZKOLNIK Mickael -AVC LIBOURNE -1è

1 -LETELLIER Mathéo -CC St DENIS de PILE -2è
2 -ANASTAZE Olivier -Activ Bike (24) -2è
3 -GABAS Laurent -LCS Tonneins (47) -2è
4 -JIGOREL Guillaume -VC PRIGNAC et MARCAMPS -2è
5 -LE CARDINAL Florian -Team CX4 -2è
6 -DASQUE Jérome -La ROUE des MOULINS -2è
7 -BERTRAND Guillaume -VTT GAURIAC -2è
8 -THILLOY Rémy -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è
9 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -2è
10 -MENEGHEL Vincent -EC FOYENNE (24) -2è
11 -DEBENNE Nicolas -Team CX4 -2è
12 -BARES William -EC FOYENNE (24) -2è
13 -VIGNAUD Benoit -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è
14 -CAVIGNAC Arnaud -CC Estuaire -2è
15 -REYNIER Laurent -CC St LOUBES -2è
16 -DUCOS J. Michel -EC St FELIX de FONCAUDE -2è
17 -GELABERT Didier -EC St FELIX de FONCAUDE -2è
18 -ANDRO Quentin -CC GENSAC -2è
19 -NICOT Julien -Team CX4 -2è
20 -GILBERT Régis -Girondins de BORDEAUX -2è
21 -CASADO Léo -Team DORDOGNE sud (24)- 2è
Ab -FAURE Anthony -CAVIGNAC NG -2è
Ab -BLENET Romain -Les Endiablés CUBZAGUAIS -2è

1 -SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -2VTT
2 -LABORDE Matéo -CREON VC -2VTT
3 -LIEVIN Patrice -Raid & Trail SALLEBOEUF -2VTT
4 -NADEAU Frédéric -US VILLENAVE -2VTT
5 -ROUGER Lucas -HG Green Bike -2VTT
6 -STRATTA Christophe -US VILLENAVE -2VTT
7 -LECOMTE Guillaume -CHEVREUILS VTT -2VTT
8 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2VTT
9 -LHUISSIER Maxime -CREON VC -2VTT
10 -BASTO Jonathan -CHEVREUILS VTT- 2VTT
11 -DEVOS Nathan -Lougeyrol Sport (24) -2VTT
12 -GRAVIER Damien -Free Rider Club -2VTT
13 -LAGUEYRIE Xavier -Cycles MEDOC Estuaire -2VTT
Ab -SUCRET Gérald -JS St SULPICE ET C. -2VTT

1 -DANIES Camille -AC Chemin Long Mérignac -3è
2 -DUFOUR Jérome -Free Rider Club -3è
3 -CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -3è
4 -LEMONIER Damien -CA BEGLAIS -3è
5 -FLEJOU Yann -CC St LOUBES -3è
6 -DELAGE Thierry -Free Rider Club -3è
7 -COUTE Laurent -CC St DENIS de PILE -3è
8 -DERVAL Nicolas -Girondins de BORDEAUX -3è
9 -CORRADI Michel -Guidon Macarien -3è
10 -MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47) -3è
11 -BOS Florent -EC Ste BAZEILLE (47) -3è
12 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -3è
13 -JACOUTY Raphael -O2 LACANAU LE PORGE -3è
14 -MOREAU J. Louis -EC St FELIX de FONCAUDE -3è
15 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail SALLEBOEUF -3è
16 -MICIELI Romain -CC St LOUBES -3è
17 -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES -3è
18 -DUBERNET Thierry -O2 LACANAU LE PORGE 3è
19 -BOURGOGNE Lucas -EC FOYENNE (24) 3è
20 -GAY J. Philippe -Les JALLES VERTES 3è
21 -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC 3è
22 -GOLIN Gérard -CC St DENIS de PILE 3è
23 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR 3è
24 -FILO Frédéric -Free Rider Club 3è
25 -CODOLO Pierre -TSA UNIBALLER (47) 3è
26 -BOURG Mickael -EC FOYENNE (24) 3è
27 -CHOLET Alain -Les JALLES VERTES 3è
28 -LAFON Laurent -ES BLANQUEFORT 3è
29 -RECAPET Christian -UC ARCACHON -3è
30 -BARBECANNE José -CC St DENIS de PILE -3è
31 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3è
32 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -3è
33 -CASTETS Julien -CS CASTELJALOUX (47) -3è
34 -RODET Xavier -VC CANEJAN -3è
35 -BIDEAU Lionel -UC BREDOISE -3è
Ab -APIOU-GOUSSEAU J. Bernard-EC St FELIX de FONCAUDE -3è
Ab -DELALAIRE Jules- CC St LOUBES -3è
Ab -CARTERON Théo- CC St LOUBES -3è
Ab -CHARRON Olivier -Guidon Macarien -3è

1 -CAZASSUS Marlène -CS CASTELJALOUX (47) -Fém
2 -BARTH Chloé -Les Endiablés CUBZAGUAIS -Fém
3 -SAPENA Valérie- EC RIBERAC (24) -Fém
4 -MULLER Elisabeth -Activ Bike (24) -Fém
5 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4 -Fém
6 -FAURE Aline -CAVIGNAC NG -Fém
Ab -BOURG Léane -EC Foyenne (24) -Fém

1 -COUDOUIN Eden -HG Green Bike -13/14 ans F
2 -CONSTANTIN Célia -Team CX4 -13/14 ans F
3 -DEVOS Chloé -LOUGUEYROLS Sport (24) -13/14 ans F

1 -TARDAT Lilou -Cycles MEDOC Estuaire -15/16 ans F

1 -VINOT Antonin -CREON VC -13/14 ans G
2 -CASTETS Jules -CS CASTELJALOUX (47) -13/14 ans G
3 -ABRIVARD Arthur -VTT GAURIAC -13/14 ans G
4 -PANCHE Maxime -Team Fadas LEOGATS SN -13/14 ans G
5 -PENEL Marvin -Cycles MEDOC Estuaire -13/14 ans G
6 -LAGUEYRIE Léo -Cycles MEDOC Estuaire -13/14 ans G
7 -LAURIERE Matéi -CC ABZAC -13/14 ans G
8 -DELABY Lucas -US VILLENAVE -13/14 ans G

1 -FORGIT Mathéo -CC St LOUBES -15/16 ans G
2 -TRAVERS Arthur -CREON VC -15/16 ans G
3 -RIBERA Mathéo -CREON VC -15/16 ans G
4 -TABANON Dimitri -EC St FELIX de FONCAUDE -15/16 ans G
5 -LE BRETON Gael -CC St LOUBES -15/16 ans G
6 -VAN DER BROEK Titouan -CREON VC -15/16 ans G
7 -GUILBERT Edouard -CC St LOUBES -15/16 ans G
8 -PALLUAULT Baptiste -Les Endiablés CUBZAGUAIS -15/16 ans G
9 -LEROY Quentin -CC St LOUBES -15/16 ans G
10 -FOURCADE Thomas -US VILLENAVE -15/16 ans G
11 -TEYSSIER Valentin -BEAUTIRAN SN -15/16 ans G