Bouliac 2019

Vous appréciez partager

1ère catégorie

1 -JUNQUA Sébastien-EC St FELIX de FONCAUDE -1è
2 –PONTREAU Samuel -LCS TONNEINS (47) -1è
3 -CODOLO Julien -Dordogne Sud Cyclisme (24) -1è
4 –SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
5 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT -1è
6 -MOUCHAGUE Pascal-Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
7 -EYQUARD Dominique -O2 LACANAU Le PORGE -1è
8 -BIRAULT Florian-Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
9 -BARBEAU Christophe -O2 LACANAU Le PORGE -1è
10 -JIGOREL Guillaume-VC PRIGNAC et MARCAMPS- 1è
11 -GABAS Laurent -LCS TONNEINS (47) -1è
12 –AUDET Sébastien -CLEMCEL33 -1è
13 -FAUCOUNNEAU Arnaud-Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
14 -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE -1è
15 –DEBENNE Nicolas -Team CX4 -1è
16 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -1è
Ab -TURTAUT Sébastien-EC St FELIX de FONCAUDE -1è

2ème catégorie

1 -CODOLO Pierre -Dordogne Sud Cyclisme (24) -2è
2 -BAUDOIN Auriel -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è
3 -JOUBERT Théo -EC St FELIX de FONCAUDE -2e
4 -DIEGO Eric -EC St FELIX de FONCAUDE -2e
5 -FIGADERE Clément -AVC LIBOURNE -2e
6 -FLOC Mickael -VTT GAURIAC –2e
7 –LE CARDINAL Florian -Team CX4 -2e
8 -BOUDIGUE Lucas -UC du REOLAIS -2e
9 -VENEL Hugues -Roue CADAUJACAISE -2e
10 -TEYSSIER Frédéric -VC BAZAS BB -2e
11 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2e
12 -FLEJOU Yann -CC St LOUBES -2e
13 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -2e
14 –BARRERE Sylvain -CC St LOUBES -2e
15 -DUFOUR Jérôme -Raid & Trail SALLEBOEUF -2e
16 -CAVIGNAC Arnaud-Les Endiablés CUBZAGUAIS -2e
17 -LARRUE Benjamin -VC MONTOIS (40) -2e
18 -SANSON Karine -Raid & Trail SALLEBOEUF -2e
19 –CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2e
20 -TABANON Dimitri-EC St FELIX de FONCAUDE -2e

3ème catégorie

1 -ALEXIS Cyril -SN CHAMADELLE -3è -MONTEE en 2è 
2 -DEGNATI Enzo -Dordogne Sud Cyclisme (24) -3è
3 -LEROY Julien -Team St MEDARD -3e
4 -GALISSAIRE J. Bernard -AVC LIBOURNE -3e -MONTEE en 2è 
5 -GELABERT Didier-EC St FELIX de FONCAUDE -3e
6 -MANTHE Thibaud -CC IZON -3e
7 -RIMBERT Julien -CLEMCEL33 -3e
8 -BOUTELOUP J. Pierre -VENDAYS MONTALIVET -3e
9 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS -3e
10 –DAURIAC Jérôme -Pédale JONZACAISE (17) -3e
11 -MICONNI J. Pierre-EC St FELIX de FONCAUDE -3e
12 -LOBRE Gérard -UC du REOLAIS -3e
13 -BRUDY Frédéric -AVC LIBOURNE -3e
14 –NICOT Julien -Team CX4 -3e
15 -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC -3e
16 -GAY J. Philippe -Les Jalles Vertes -3e
17 -CARTERON Théo -CC St LOUBES -3e
18 -CATALOGNE Laurent -CC St LOUBES -3e
19 -FILO Frédéric -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e
20 -DORSO Stéphane -O2 LACANAU Le PORGE -3e
21 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3e
22 -GAI J. Claude -TSA Uniballer (47) -3e
23 -DUBERNET Thierry -O2 LACANAU Le PORGE -3e
24 -PONELLE Baptiste -VTT Jalles Evasion -3e
25 –GONZALEZ Anthony -CC St MAGNE (!!!!!) -3e
26 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3e
27 -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e
28 -MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47) -3e
29 -FRANCAIS Yannick -AVC LIBOURNE -3e
30 -BIDEAU Lionel -VC BARSAC -3e
NC -BOND Michel -VC MONTOIS (40)-3e -Oubli du Transpondeur 
Ab -NUGUES Benjamin-Raid & Trail SALLEBOEUF -3e

4ème catégorie

1 -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES -4è -MONTEE en 3è 
2 -OUNZARI J. Paul -CS CASTELJALOUX (47) -4è
3 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes -4e
4 -GOLIN Gérard -CC St DENIS de PILE -4e
5 –RECAPET Christian -UC ARCACHON -4e
6 -DUPUY Franck -Pédale JONZACAISE (17) -4e
7 -VIGNIER Alain -O2 LACANAU Le PORGE -4e
8 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -4e
9 -BARBECANNE José -CC St DENIS de PILE -4e
10 –RODET Xavier -VC CANEJAN -4e

Féminine

Class -Nom-Prénom -Club -Caté 
1 -LOBRE Sandrine -UC du REOLAIS -Fém 
2 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4 -Fém 
Ab -MARTEAU Mathilde -CC St LOUBES -Fém 

Cadet-Cadette


1 -CONSTANTIN Célia -Team CX4 -15/16 ans F 
2 -LOBRE Héloise -UC du REOLAIS -15/16 ans F 

1 -PANCHE Maxime -Team Fadas LEOGEATS -15/16 ans G 
2 -DIEGO Romain -EC St FELIX de FONCAUDE -15/16 ans G 
3 -BOURDEJEAU Bastien -CS CASTELJALOUX (47) -15/16 ans G 
4 -BAHOUGNE Antoine -VENDAYS MONTALIVET -15/16 ans G 
5 -ABRIVARD Arthur -VTT GAURIAC -15/16 ans G 
6 -PALLUAULT Baptiste -Les Endiablés CUBZAGUAIS-15/16 ans G 
7-GUILBERT Edouard -CC St LOUBES -15/16 ans G 
8 -BONAZZA Mattéo -VC Montois (40) -15/16 ans G 
9 -PENEL Marvin -HG Green Bike -15/16 ans G 

Minime fille

1 -FIGADERE Ines -Les Endiablés CUBZAGUAIS -13/14 ans F 

Minime

1 -CHAPON Ethan -COC Ecureuils -13/14 ans G 
2 -DEVINES Arthur -CREON VC -13/14 ans G 
3 -FRANCAIS Mathis -AVC LIBOURNE -13/14 ans G 
4 -LOBRE Grégory -UC du REOLAIS -13/14 ans G 

Benjamin

1 -DEBENNE Matis -Team CX4 -11/12 ans G 
2 -DELOUBES Dimitri -BEAUTIRAN SN -11/12 ans G